† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Поместье главного судьи » Кабинет Хозяина поместья


Кабинет Хозяина поместья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшая, но очень функциональная комнатка... Стол, стул, бюро со множеством потайных ящичков и сервант с книгами - преимущественно по медицине или судопроизводству...

0

2

Анжей постучался в кабинет, где ныне обретался его новый господин и аккуратно приоткрыл дверь, заглянув.
Ваш кофе, Наараку-сама - придав своему тону подобающее звучание, лишь на немного растянув привычно гласную, произнес он, входя. В руках мальчика был поднос с чашкой сладкого кофе со сливками, рядом к которым, на блюдце, лежали кусочки шоколада и чайная ложка. Над чашкой служка аккуратно поддерживал маленький шарик огонька, так, чтобы поддерживать нужную температуру напитка и при этом не растопить лежащий рядом шоколад...
Сколько капризности...

0

3

Нараку ненадолго оторвался от книги, которую читал сидя на стуле у стола, чуть покачиваясь на задних ножках его, заложив ногу на ногу и явно не боясь сверзиться со стула.
-А... Анжей, да? Спасибо, поставь на стол... - немного растерянно произнес Главный судья, возвращая взгляд в книгу, считая, что разговор окончен - он вообще привык к тому, что его слуги никогда с ним не заговаривали - приносили что нужно и уходили, молча и неслышно.
-Говорливый пацаненок... надо бы наверное поинтересоваться что там с той женщиной... но после...

0

4

Анжей кивнул, и на имя, и на приказ, и прошел в комнату, составляя принесенное на стол. В принципе служба оказалась не столь ужасным действом, по крайней мере из-за красивого сада - мальчик любил цветы, да и вообще растения... Как только чашка коснулась стола, огонек исчез, а мальчик опустил поднос...
Еще что-нибудь, господин? - несмотря на достаточно нормальный для слуги тон, глаза у мальчика по жизни были паршивца - волевого, неподчиненного, любящего играть... Такие редко когда являются слугами и в душе - это просто работа, способ заработать денег, для Анжея - дань традиции...

0

5

-Да... не мог бы ты в гостиной посмотреть фармацевтический справочник? Не помню я его там оставил или всё-таки потерял... Благодарю за кофе - скажешь о результате поисков и можешь быть свободен пока, до следующего вызова... - не отрываясь от книги, а потому не замечая и взгляда мальца, отдал распоряжение Нараку, немного скептично поджимая губы - ему явно не нравилась разговорчивость нового служки - его не говорить, в конце концов нанимали и не спрашивать о распоряжениях.

0

6

Анжей кивнул, повернувшись на носках и чуть не вылетел из комнаты, благо дверь успел придержать, чтоб не хлопнула. Вся почтительность с лица исчезла, выражение было совершенно озверевшее, загадка еще - как со злости поднос не сломал... Эта господская снисходительность бесила его как нельзя более - хотелось вцепиться в волосы, расцарапать лицо - заставить не вести себя столь по-хозяйски... чуть успокоившись, он по-скорее пошел в гостиную, чтобы поскорее избавиться от этой неприятной работы...
Я сбегу такими темпами... Поскорее бы в школу эту людскую... Эх, в этом году в новую... И какая ж еще попадется-то...
>>> гостиная

0

7

-Нервный он какой-то. Осуждаю. - сделал мысленную зарубку Нараку, после вновь углубляясь в чтение, так же раскачиваясь на двух задних ножках стула и будто бы больше ничегошеньки вокруг себя не замечая - слишком интересная тема была про слишком интересную болезнь - врачебным делом молодой... нечеловек до сих пор баловался, а поэтому, конечно было интересно узнать что же ещек новенького появилось за множество-то лет - и из болезней, и из лекарств.

0

8

Гостиная<<<
Вскоре вновь раздался стук в дверь. Анжей, сжав зубы, молча вошел, положил справочник на стол - спокойно, но кто бы знал, какие страсти кипели у него в душе в этот момент! Юноша так же молча чуть отошел от стола, ожидая, не скажут ли еще чего-нибудь. Молчал он просто чтобы не сболтнуть ничего лишнего - итак жизнь здесь явно не сахар, и чего родители в подобной службе нашли...
Надо найти способ отсюда смыться и заняться приличным делом... Не буду я слугой!

0

9

-Благодарю. Пока займись чем хочешь - можешь побродить по дому или поделать что тебе по душе, но до окончания рабочего времени не покидай поместья... Ах да, обедаю я в восемь и это последний прием пищи в этом доме, так что готовь себе сам когда захочешь до этого времени... - предупредил Нараку, так и не подняв глаз от книги, накручивая одну из прядей волос на палец... -И да, заранее - перед концом рабочего дня подготовишь ванну, после чего сможешь уйти...
-От него пышет нервозностью даже не расстоянии...

0

10

Анжей кивнул и снова вышел из кабинета, однако через несколько минут с улицы донесся странный шум, посл чего, с его утиханием, демон вновь вторгся в покои господина...
Нараку-сама, Вам принесли письмо, - чуть поклонился он, вручая продолговатый конверт из плотной синей бумаги с золотого цвета печатью, от которого едва уловимо пахло кокосом... Письмо было написано не очень крупным почерком, однако рука писавшего явно привыкла выводить тексты для общего прочтения - буквы красивые, ровные, почти в меру украшены завитками - лишь легкий перебор. Текст гласил:

"Приветствую, глубокоуважаемый Нараку-тян.
Решил, что письмо хоть немного подготовит тебя к моему приезду. (И даст фору на побег. Шутка). Не тешу надежды, что ты будешь рад видеть меня, однако, уходя в отпуск, я уволил всех своих слуг и ныне дом мой нуждается в приведении в порядок - столько лет уж прошло! Я не спрашиваю, могу ли я остановиться у тебя, ибо знаю, что добровольно ты не разрешишь, потому лишь уведомляю - до привода мого поместья в надлежащее состояние я буду жить в твоем.
С уважением, бывший Главный судья Совета псов,
Маркус.

P.S. Буду вечером. Озаботься едой, ванной и спальней. В долгу не останусь, не бойся."

Отредактировано Анжей (2009-08-19 20:04:41)

0

11

Нараку прочитал письмо, и стул с шумом наконец-таки опустился на всё четыре ножки, а лицо главного судьи на короткое время, практически на мгновение исказила смесь ужаса и неприязни. Губы юноши дрогнули, уголки опустились, он холодно отложил книгу и встал со стула.
-Приведи, пожалуйста сейчас кухню в порядок, проверь чтобы в гостевой спальне не было пыльно и прибери в ванной. Пузырьки с маслом закрой. И не говори, что много поручаю - у нас сегодня... важный, гость... Готовить я буду сам, так что об этом можешь не заботиться, как всё сделаешь - приходи на кухню и да... в гостевой лежит книга по кулинарии - принесешь её, вместе подумаем что сегодня делать... ой-ей-ей, как всё плохо... - Нараку явно не обрадовался, захватил початую чашку с кофе и первым вымелся из своего кабинета, оставляя в нем всё как есть...
>>>>кухня

Отредактировано Нараку (2009-08-19 20:07:39)

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Поместье главного судьи » Кабинет Хозяина поместья