† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

...

0

2

Когда в людской школе закончились уроки и положенные "успевающему на среднем уровне" Бельфегору дополнительные - если уж изображать человека, то не выделяться - юный демон буквально таки сбежал в парк. Он и так жил на квартирке в одном из отличных "представителей" каменных джунглей города - серой бетонной коробке, названной "домом", так что оставаться сколь-либо долго в городе безвылазно он не любил. Ну, а так как вылазок в нижний мир предпринимать невозможно было, ныне он выбрался вот на "природу"... И теперь сидел на качелях, имеющихся в наличии на искусственных полянках парка, читая попутно некий рассказ из учебника литературы - раньше он его конечно читал, но давно, и успел забыть...
-ФФ... как всегда обыкновенный день... не могу понять - каким образом люди фивут среди такой серости? - фыркнул мысленно Бель, переворачивая страницу и, чуть покачиваясь на качельках, перебрасывая обе заплетенных ныне косы через плечи вперед, со спины.

0

3

Кого я вижу! - неожданно раздался знакомый голос, когда ветер донес до качелей терпкий запах сигарет...Уже по этому, вкупе со специфической аурой, можно было догаадться, кого принесла нелегкая - не столь много демонов Шеула заражались такой человеческой ривычкой, каккурение.. - Здравствуй, Бельфегор!
Они подошел к юному демону и, прислонившись спиной к опоре качели, посмотрел на учебник в его руках...
Ути какой у нас трудолюбивый ученик нашелся, надо же!

0

4

-Стоило помянуть скучность дня, как надо же... эх, вот ведь, вынесло... брр, ажно рука ныть начинает при взгляде на сию персону.. - мысленно поежился Бельфегор, не забыв перед тем защитить свои мысли от чужого услышанья - нечего здесь распространять сведенья.
-Здравствовать, Они-кун... - поприветствовал юноша, прикрывая учебник, оставив между нужными страницами легкую закладочку из засушенного еще с золотой осени листа и поднимая взгляд на старого знакомца при не лучших обстоятельствах знакомства.
-И вот нечего так смотреть на учебник - рассказ действительно интересный и собственно читаю я его только из-за этого... было б неинтересно - проще было б ненадолго открыть мысли учителя на уроке...

0

5

Как поживаешь? - с интересом спросил он, игнорируя факт того, что не очень приятен данной личности - даже при закрытых мыслях он мог чуствовать изменившийся эмоциональный фон... Такая способность демона чувства не много давала Они, но хотя бы помогал смыться, когда "сильных мира сего" - а точнее не сего, а нижнего - начинало раздражать его присутствие...Бельфегор же был по иерархии младше, так что его настроения всязи в появлением собеседника демона мало волновали...

0

6

-Нормально... жуткие депрессии по поводу этого серого скучного мира и того сколько в нем еще оставаться, а так - вполне-вполне... - покачал головою Бель, тщательно следя за речью, так, чтобы даже случайный её слушатель из человеческого мира не углядел ничего кроме простого человеческого отчаяния - Бельфегору еще со своей легендой жить...  Со вздохом он перевел взгляд задумчивых серых глаз на ближайшее деревце - небольшую вымороченную осинку.
-А Вы как, позвольте узнать? - спросил юный обманщик уже через несколько секунд, поглядев на Они.

0

7

Спасибо, вполне нормально - приуыбнулся Они. - Меня к счастью депрессии не мучают - давно свыкся со своим существованием и нахоу его более чем занимательным - пожал плечами он, чуть усмехаясь сей осторожности выбора слов. Сам демон обманщика закладывать не собирался точно - зла он на Бельфегора не держал, а даже при своем не лучшем характере редко пытался как то капитально испортить кму либо жизнь...Исключения составляли лишние счеты и вспышки гнева с их последствиями...

0

8

-Оу, ясно-ясно... хорошо это наверное обходиться без таких неприятных вещей как эти самые родственники меланхолии... - чуть приулыбнулся - лишь уголками губ - Бельфегор, складывая ручки на коленочках, аки сама наивность-первоклашечка.
-Эх... к себе домой хочу, отца и мачеху повидать... хны-хны... а так исчезнуть можно будет только летом... эх... вот невезет-то, а... Ладно, не меланхолим. Легко сказать! Ибо ко всем прелестям этого мира относится и моё учебное заведение - школы с более распущенными нравами я еще не видел... ж-жуть...

0

9

Конечно, хорошо...Впрочем вполне объяснимо - у тебя здесь, как я понимаю, работа, а у меня, как обычно - вечная экскурсия и знакомства..
Моя работа ограничивается трудами в человеческом мире, а они как то не слишком в тягость, в отличии от поручений нижнего... - Они не заботился пока о том, что мысли его открыты, даже не пытаясь их заблокировать от прочтения...

0

10

-Нда, более чем работа... М, кстати говоря, Вы не подскажете - не встречали ли где-либо девицу возрастом на глаз лет чуть поменбше двадцати, черные короткие волосы в кудряшках, с выражение в глазах "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет"? При этом она должна была быть практически полностью идентична человеку, без специфичности ауры, под левым глазом и на правой щеке две родинки. И если видели, то не подскажете когда и где..? - описал Бель собственно ту из-за которой его благополучно выперли из нижнего мира, мол "пойди туда, знаю куда, но далеко, найди то, знаю что, но как иголку в стоге сена".
-Господин случай, помилуйте, лишь бы он её видел...

0

11

Така? Хех, её сложно не встретить...Было б эо проще - я предпочел бы не заводить столь неприятного знакомства - на ней не работает ни одна моя подколка! - пожаловался он. Действительно, как уже упоминалось, Они работал на земле, а с этой девушкой ему было каждое уутро по пути на работу - их контора была на соседней улице...Ходя каждый день эти двое познакомились, но друзьями так и не стали - Така была столь же остра на язык, как демон ненависти и столь же насмешливо-спокойно выслушивала его остроты...

0

12

-О, вот как? - чуть приподнял тонкие бровки Бель, заставив не проявиться легкую остринку во взгляде - нечего так бурно реагировать, хотя... после двух месяцев пребывания - нервишки уже ни к черту...
-А ведь и верно - помнится характер у неё был действительно... предоставляющий возможность к такому...
-А где конкретно её встретить можно Вы не скажете? - вежливо поинтересовался Бельфегор, смотря на Они жалобно-умоляющими "щенячьими" глазами.

0

13

Они чуть склонил голову на бок, слегка насмешливо глядя на Бельфегора
Информация - одна из самых дорогих вещей в этом мире, Бельфегор - усмехнулся он. - Вопрос в том, что ты можешь за неё дать?
Хех, мог бы и так расказать, мне не сложно, тем более все таки задание Совета, но нельзя ж не поиздеваться над пареньком - на этот раз ироничные мысли были сугубо конфиденциалны.

0

14

-Ой я влип... ёлочки, вот ведь неприятности... как я не люблю эти "торги за информацию"... - мысленно вздохнул Бельфегор мученически, на вид же его это подействовало лишь тем, что пальчиками он стал чуть теребить кисточку пегой косы.
-Вопрос как раз в том - что бы Вам хотелось получить? - чуть вздернул бровки демоненок.
-И вот как-то мне даже не хочется слышать этого ответа... Может "водяную цепочку" на его следы поставить? Да не, заметит, потом еще проблем не оберешься... ладно... распахнули мило глазки и слушаем.

0

15

Они покачал головой с легкой усмешкой
Скажем так, я дам тебе информацию, и у тебе есть две недели на то, чтобы придумать, чем ты можешь за неё заплатить. Не придумаешь - цену я назначу сам и никто не гарантирует, что она тебе понравится - усмехнулся он, подходя и кладя руку на лоб Бельфегора, передавая ему свои мысли - для передачи образов удобно было дотронуться до собеседника. Через несколько секунд он убрал руку- показанной дорогой она ходит ежедневно, в крайнем сучае справки о ней можно навести в конторе, где она работает - пояснил он.

0

16

-Чтож, ясно, я очень благодарен Вам за эту информацию - судя по указанным местам мне бы еще крайне долго пришлось выискивать хоть какие сведения и, конечно, я постараюсь найти достойную оплату... - мягко поблагодарил Бельфегор, тем временем опуская левую ручку, так, чтобы кисть прямо свисала над землею - крохотные, едва заметные капельки, похожие не капельки росы стремительно закапали с тонких пальчиков и, не долетая до земли, равномерною дорожкою "капелька через каждый шаг" убежали куда-то - следящее заклинание "водной цепочки" могло собственно не только следить, но и искать тот же кратчайший путь к какому-либо месту.
-Мда... правда что у меня есть - вот вопрос? Личностная свобода и попасть как человек за долги в раннем средневековье..? Хм... эк невесело...

0

17

Вот и замечательно - кивнул Они - Коли придешь к понятию того, что ук тебя есть. способное оплатить сие знание - у всегда буду рад встрече - усмехнулся демон
Вопрос. правда, насклько рад ей будешь ты... Ну да с сим ничего не могу поделать, сила робуждать или заглушать чувства мне дана в столь малой степени. что можно сказать - не дана вовсе...От того и не пользуюсь, дабы не позорится...

0

18

-Нет, ну насчет оплаты - это в принципе ясно и я даже более чем уверен, что платить придется именно так, ибо найти какую-либо стоящую замену за две недели в уплату... кхм, это скажем так практически невозможно. А по сему оплачивать придется - сво-бо-дой... в пользу Вас. Единственное что - можно было конечно и передержать эти недели, но тогда б кто знает какие Вы могли б назначить запредельности... - прикрыв один глаз, хитро, практически по-лисьи Бельфегор посмотрел на Они снизу вверх - этакая лукавая милашечка.
-Эх... как не хочется, а... даже на время - как не хочется терять своё личностное право заработанное моральным ущербом от "ужасной утраты господина"!

0

19

Они усмехнулся, не глядя на беля, а следя глазами за сорвавшимся в небо в сей момент с ветки ворона...
В принципе я так и пологал...Ох, всеодомленность Вельзевула-сама интерисующими его событиями иногда меня пугает - покачал головой он и снова посмотрел на демона.- А с двумя неделями...Мог бы, но вне плохого настроения - вряд ли стал, так что шанс, примерно пятдесят на пятьдесят на нормальный исход у тебя был- обрадовал он.

0

20

-Хмм... слишком маленький процент... - покачал головою Бельфегор, подперев затем личико на весу ручками. -Не люблю рисковать с таким вот процентом шансовости... Но, во всяком случае, ныне стоит поговорить о сроках сего ограничения...
-Не собираюсь же я Вам служить с абстрактной датой окончания службы..? А насчет Вельзевула-сама.. да уж.. осведомленность у него всегда на высоте, не поспоришь... впрочем там вообще спорить не с чем или с чем себе дороже...

0