† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Сад у дворца


Сад у дворца

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

-Стыдно... но что прикажете делать - тебя же ведь всё-таки сослали, а не в санаторий на минеральные воды отправили? - покачал головою Люцифер, идя за Михаэлем... Да уж, погонею точно увлеклись - вот ведь истинное ребячество, что ни говори, хотя и проблем в нем ощущается и менее всего из всех состояний... Оставалось только надеяться, что этой безпроблемности свидетелей не было - а то слухов, сплетен и слушочков не оберешься и вовсе.
-Хех... но милый эпизод однако...

0

22

Михаэль вновь повернул к нему голову и задумчиво посмотрел на Люцифера, потом отвернулся и довольно ощутимо убыстрил шаг, практически до своего обычного ходу...Похоже он то ли обиделся, то ли разозлился...
Сам же понимаешь, что не удержишь...Не сейчас, так потом - убегу... Вернешь - все равно по доброй воле не останусь, снова уйти попробую... Моя стихия - огонь, под стать ей мой характер: удержать попробуешь - руки сожжешь или огонь погубишь...

0

23

-Михаэль, я не собираюсь за тобой бегать - либо ты идешь в нормальном темпе и мы говорим продуктивно, либо через три метра перед тобой возникнет ограничительная черта, сойдущаяся коридором ограничения и разговора не получится. Ибо вопрос "что делать" был не риторическим, а прямым и направленным к тебе, горе луковое. - хмыкнул Люцифер, действительно и попытки не делая догнать Михаэля - хочет играть в оскорбленную наивность, пусть хоть обыграется, но без способствования Князя.
-Зазнайка. Обидчивая наглая зазнайка. Я вот тоже могу на него обидеться, что он всё вопринимает в штыки. И это будет похуже стихийного бедствия.

0

24

Михаэль остановился, отшел к траве и лег на неё, так и ни сказав не слова и двигаться видимо не собираясь...Впрочем, нет, одно слово он все таки принес, одними губами...
Девчонка...
На самом деле Михаэль не был, в принципе, обижен... Но и слушаться беспрекословно Люцифера не собирался, рождая столкновением мировозрений сей мелкий конфликт...
Кто еще из нас горя. Сам на свои вопросы отвечай, ты же у нас правитель

0

25

Люцифер, слышавший эпитет, тихо фыркнул и отошел к какому-то кусту роз, разглядывая свои любимые цветы, чуть приведя в еще более порядочное состояние землю под ним - ночью заниматься таким было куда уж проще чем днем, материя была отчего-то податливее... да и успокаивало это тепереча получше многого... и в общем прошло еще минут десять, прежде чем Люц продолжил изрядно попортивший его настроение разговор.
-Желаете лежать молча и не двигаясь - лежите пожалуйста, хоть до скончания времен. но учтите - коли Вы выбрали такую политику, я тоже не сделаю и шагу навстречу, пока Вы не соизволите выразить хотя бы что Вам конкретно не нравится и каковые шаги могли бы это исправить. На этом всё - можете говорить, можете молчать, а я дождусь Вашей реакции. Может я и заслуживаю эпитета "девчонка", но "девчонка" я терпеливая. - хмыкнул Князь, забыв будто о вообще том, что каких-то минут двадцать назад атмосфера была настолько хорошей, что вроде даже и на "ты" перешел...

0

26

Вместо ответа Михаэль начал читать молитву на сон грядущий... Он, судя по всему, так и не смог нормально выспаться в тесной камере, а оттого с удовольствием растянулся сейчас на траве... Когда молитва закончилась Лорда Огня будто бы укрыло светлым куполом, как в храме и архангел прикрыл глаза, погружаясь в блаженную, но чуткую дрёму...
Ну тогда терпи, раз терпеливый, а я посплю...

0

27

Люцифер так и не обернулся, сидя рядом с кустом роз, лишь закусив внутреннюю сторону губы так, что на язычке появился солоноватый привкус крови - тем не менее эта повседневная боль позволила отвлечься от ужасного, раздирающего ощущения в крыльях - их было шесть, а значит и такую легонькую простую молитву они превращали в настоящую пытку... Но тем не менее Князь не двинулся, не сказал и слова упрека, лишь взглядом проследив за задремавшим Михаэлем, будто прекрасная, но недвижная фарфоровая статуетка и с легким вздохом отдал часть силы тьме, требующей компенсации за ущерб, причиняемый ей происходящим...
-И чего я ему сделал?.. На неподготовленные крылья молитва так ужасно действует... она и при подготовке неприятная штука, а так... черти что вообще...

0

28

Не прошло правда и получаса, как Михаэль проснулся...Купол вокруг него изчез, он встал и стал ходить по округе, словно в насмешку не отдалясь от Люцифера дальше, чем на три метра... Он твердо решил, что в камеру возвращаться не собирается, вместе с тем понимая - для того, чтобы заставить его пойти туда потребуется приличные силы, и еще более приличные - чтобы удержать...
Помирится с ним, что ли...

0

29

Люцифер тем временем сел на землю поудобнее, поджав колени под себя и занялся наблюдательством, с некоторой заинтересованностью, будто пытаясь вычислить закономерность, за передвижениями Михаэля по округе. Его собственно говоря действительно мало волновало время, так как он отлично понимал - чтобы добиться чего-то вразумительного от Михаэля затратить сей материи придется действительно сильно много... а всего-то надо - ясное пожелание какие бы условия пребывания устроили, чтоб еще пять недель прошло без устройства таких "сцен"...
-И вот бродит, бродит... нет чтобы быстро сказать, пусть даже через оборот "хочу" или "не хочу", благо я вполне готов заняться обустройством по его пожеланиям, он всё бродит и бродит...

0

30

Люцифер, что случится, если накрыть огонь колпаком, пленить его, закрывая от воздуха, от окружающего мира, хоть на несколько секунд? - спроил Михаэль, остановившись таки и глядя вдаль, не на владыку ада... В голосе его, где-то на самой глубине, почти неслышное - и не слышное вовсе для тех, кто плохо знал его - страдание...
Ты же все понимаешь, я уверен... - мысленно вздохнул он, продолжая глядеть на горизонт...

0

31

-Он зачахнет... - как-то без эмоций пожал плечами Люцифер, опуская взгляд в землю, будто на Михаэля было неприятно смотреть глазам как если глядишь на солнце.
-Как и Вы, да? Госп... да, да, не имею права обращаться. Но как же надоело... как же дико надоело - всё время одно и то же - мгновенный прочерк света и тот тут же увязает в холодной, бездушной тьме.. и так с любым эпизодом. Наказание длиною в жизнь, хех... - мысленно горько усмехнулся Князь - непонятно почему, но ему сейчас было хуже чем даже всегда, при привычно черной картине мира растянутой на всю действительно долгую жизнь...

0

32

Зачахнет и погаснет - кивнул Михаэль, подходя к Люциферу и опускаясь перед ним на корточки. И снова - тот свет, идущий из самой души, как тогда, когда на первой ревизии он успокаивал душу, томящуюся в кругах наказаний... Свет, самый искренний, обычно таящийся в самой глубине серца, прячущийся от злого мира, способного очернить его... - Ты же все понимаешь...Я, как и огонь, не могу выживать там, откуда не могу выйти...Да, я могу быть там много дольше, чем несколько секунд и не умру, даже проведя там многое время...Но страдание это сравнимо лишь со звуком дьявольской молитвы...

0

33

Люцифер вздернул чуть сначала взгляд, посмотрев было сначала светлыми глазами на Михаэля, но потом вновь отводя глаза и опуская взгляд - вот уж и впрямь наказание длинною в жизнь - желание видеть свет и практически физическая боль от сего зрелища...
-Чтож, понятно... более чем... - вздохнул Князь, слегка приподнимая брови, но всё так же без эмоций, снова словно задернув занавесью те остатки душевности, что вроде бы только что были проявлены.

0

34

Михаэль невесомо коснулся его руки. Свет, идущий от его души, чуть поутих, вновь спрятавшись, но все еще оставаясь видимым, ощутимым...
Иногда дать огню немного зачаххнуть - необхадимо... Меня однажды запирали в раю, когда ты ушел...Потому что тогда этот огонь стал пожаром, а пожару все равно, кого губить - светлых или темных. Тогда запереть меня стало необхадимостью. Сейчас её нет и это заключение губительно. Поэтому я рассердился - вздохнул он и неожиданно то ли предложил, то ли попросил - Люцифер, полетай со мной...Я хочу летать.

0

35

-Чтож ясно... тогда постараемся обойтись без сей запертости - в конце концов мне достаточно неприятно было б сохранять с Вами крайне натянутые отношения... - вздохнул Люцифер, затем посмотрев на Михаэля и чуть приулыбнувшись.
-Ну чтож, ладненько, Михаэль. Только уговор - выше окончания крыши вооон той восточной башенки не залетать - и сам о барьер "стукнешься", и тьме будет больно и обидно - как никак она и так всё воздействие святой ауры на себя принимает, а если еще об неё архангел крылья оботрет совсем ей весело будет... Ладушки? - дружелюбно(!) спросил он.

0

36

Михаэль насупился
У тебя тюрьма, а не дворец, Люцифер - насупленно сказал он. - но ладно, ситуация у меня похоже безвыборная... - обиженно сказал он, втавая и, вызвав крылья, взлетая на несколько метров, ожидая Люцифера уже в воздухе
Туда не ходи, то не делай, сюда не суйся...Может и правда сбежать?..Правда Люц, наверное, обидется... Но меня все-таки в ад ссылали, а не конкретно в его дворец, в котором я даже полетать нормально не могу.

0

37

-Нет, Михаэль, у меня именно Дворец - даже тюрьмы таким не оборудуются, ибо святостью не чадят. И потом - выбор у тебя есть всегда - барьер не такая крепкая штука, так что пробить его - ребенок с белыми крыльями, ежели напрямую, сможет... Вопрос лишь в том готов ли ты ради этого выбора предать моё доверие, но это не суть важно... - хмыкнул Люцифер, материализуя два из шести крыльев и, расправив их, взлетая - надо же, различные сплетни и впрямь не лгали - с почернением крылья Князя абсолютно не потеряли ни былой красоты, ни обычной силы... ну а маленький секрет всего этого добра Люцифер никогда не разглашал и именно поэтому многим казалось, что крылья и впрямь кроме цвета не изменились никак.

0

38

Неожиданно у другой стены замка, так что сим летучим созданиям пока видно не было, пространство прорезал портал. Находился он где-то в полуметре над землей и оттого высунувшаяся оттуда Сандра еле-еле не шлёпнулась на землю, все же приземлившись достаточно удачно и ожидая своего попутчика...
Хм, судя по ауре - Люцифер-сама здесь...и еще кто-то...светлый...Эх, я совсем не умею пользоваться своими силами...Чувствую, а объяснить не могу...

0

39

- А это...? Ааааааа... - Элрик с воплем вывалился из портала и распластался на земле, недалеко от Сандры, Эд как всегда был поспешен и не аккуратен, поэтому-то и упал.
- так мы уже...в аду? - спросил он, поднимаясь и стряхивая с себя пыль - тот портал чем-то напомнинает врата... Все это странно! Ничего, сейчас все осмотрим! - пообещал себе парень, осмтривая местность вокруг них - Это сад? - скорее констатировал факт, чем спросил юнный Алхимик.

0

40

Ой, Элрик, извини, я забыла предупредить, что плохо открываю порталы... - девушка покраснела, а потом быстро закивала
Да, это сад у дворца господина Люцифера...Здесь очень красиво - с улыбкой объяснила она. - Судя по моим чувствам Люцифер-сама тоже здесь, поэтому можем его поискать, заодно и объясню присутствие в аду живого человека...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Сад у дворца