† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Гостевая комната Михаэля


Гостевая комната Михаэля

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Дворец действительно претерпел сильную перепланировку, и она коснулась даже внутренних интерьеров. Теперь, вместо всего черного, в гостевых комнатах по большинству серенько, где более темненько, где менее, но, на фоне постоянно черного силуэта дворца Правящего дома, эта серость выглядит болеечем светло.

0

2

Люцифер, успев зайти в гостевую комнату оторвавшись от Михаэля на расстояние, преодолеваемое в минуту, мягко взмахнул ручкой, придавая жилищу менее обжитой интерьер. Решетки, сотворенные Тьмой закрыли окна, а Князь, прислонившись спиной к стене посмотрел на дверной проход, в кой должен был войти архангел.
-Я не буду ничего делать специально - в те неприятности, что ты испытаешь - ты загонишь себя сам.

0

3

Михаэль зашел в комнату и, оглядевшись, вздохнул
Н-да, этого следовало ожидать...Ладно, временно все нормально...смотрим дальше...-мысленно вздохнул он, чуть вопросительно глядя на Люцифера. По крайней мере внешне он выглядел довольно спокойно...Внутри же архангел был подобен дикому зверенышу, вынужденному подчинятся и еще не решившего, смирится с этим или драться до конца....

0

4

-Присаживайтесь, если хотите. - мягко указал ручкой Люцифер на откидную полку у боковой стенки, впрочем достаточно еще удобную и даже застеленную, как кровать в людском поезде.
-Так вот, Михаэль. Сегодняшний опыт не дает мне определить Вас как элемент всецело безопасный и не доставляющий проблем. Поэтому ночевать Вы будете здесь, а камера на ночь будет запираться. Во всяком случае у неё будет дежурный и если что-то случится или Вам будет что-то нужно - я узнаю и постараюсь уладить, как никак не в тюрьму Вы помещены. Днем Вы будете работать. Но уже гораздо более напряженно чем у Астарота и под моим контролем - поможете мне с распределением данных по душам, и, смею напомнить, подделка или уничтожение, или иное укрывательство этих данных, так чтобы души там покрыть, облегчить им их участь будет прямо отражаться на условиях содержания. Устраивает? - вскинул тонкие бровки Князь, вкладывая в последнее слово смысл "Всё ясно?"..

0

5

Михаэль,опустившейся к тому времени на импровизированное лежбище, скрипнул зубами и резко вскинул головуЯ никогда не буду заниматься подобным, хоть пытай, хоть что - не стану-прожигая Люцифера полным ненавити взглядом прошипел он.
Не смей на мои плечи эту мерзость класть...Заставишь - все сожгу и хоть дьявольскую молтву слушать заставь...

0

6

Чуть едкая усмешка повилась на губах Люцифера, когда он отошел от стены, подходя к сидящему архангелу, немного наклоняясь к нему, мягко, но цепко тонкими пальчиками взяв Лорда Огня за подбородок.
-Вы прекрасны в своей ненависти. Потому что она пропитана для Вас безыходностью. Это прекрасно выглядит... - с ироничной усмешкой тихо вздохнул Люцифер, но в глазах его так и застыла печаль... Та печаль! Печаль ТОГО вечера!
-...Одна людская ведьма смогла подчинить себе гарпию... одну из истинно бессмертных существ. И ведьма отлично знала, что гарпия вырвется, а лишь вырвется - то ненависть бессмертной перекинется на несчастную женщину. Но она не избавлялась от гарпии, держала её при себе.. до того дня, как гарпию выпустили. И та впилась к не сбежавшую женщину, вырвав её сердце, уничтожив. И ведьма даже не пыталась бежать своей судьбы...
Так же будет и со мной - прошлое не вернется, и добровольно он не останется подле меня. И насколько бы он не был прекрасен в своей ненависти - эта ненависть убьет меня... и я не побегу этой участи...

Пальчики Люцифера разжались, он отвернулся, будто бы даже беспечно подставляясь, так как не мог видеть, что сделает Михаэль, словно приглашая того "так ненавидишь меня, что хотел бы попробовать убить - попробуй."
-Чтож... Вас не устраивает эта работа? Найдите ту область, в которой сможете приносить аду пользу эти шесть недель и которую я смогу эти шесть недель контролировать... и будете устроены там. Мне ни к чему лишь нахлебник, пусть за своё нахлебничество и мучимый.

0

7

Михаэль посмотрел на него глазами, в которых погасла немного ненависть, уступая место запоздалой боли от увиденного в Люциферовых глазах...
И снова все напоминает о том вечере...Чем больше я хочу это забыть - тем сильнее мне об этом напоминают...
Я способен лишь к физическому труду, Люцифер...-вздохнул он.-Пока я просто занят чем то подобным - будь то востановление чего-либо или убийство - я могу быть уверен в том, что делаю. Рассуждения губительны для меня..-признал он.
Именно за них меня и сослали...

0

8

-Чтож, чудесно... значит поработаете волонтером. Знаете ли в аду достаточно много детей, которых бросают их родители по той или иной причине... ну погибли они там или отказались от ребенка. Для таких детей у нас, как и в Ассии, строят интернаты, дет.дома. Вот и недавно начата постройка одного из них - не так далеко от дворца, за главным парком. Склонен думать, что Вам подойдет карьера строителя... заодно и на детей поработаете - как никак и не такой сильный удар по Вашей психологии насчет "вражества". - усмехнулся Люцифер, оборачиваясь. В глазах его не стало той печали... мертвые искорки легкой лукавости... и ничего больше...

0

9

Благодарю-кивнул Михаэль. Действительно, его физическая сила и выносливость как нельзя более подходили для такой работы...
Это в сотню раз лучше казначейства...Всё таки Вельзевул правильно сказал - архангел огня, работающий с документами - это зрелище...я и устный то отчет ненавижу составлять...-он посмотрел на зарешотченное окно наружи и едва-едва заметно улыбнулся..

0

10

-Не стоит благодарности. - ответил Люцифер, чуть приулыбнувшись достаточно мягкой и приятной, гораздо более чем всё прошлое, располагающей улыбкой. -Надеюсь на плодотворное сотрудничество в этой области. Позвольте пожелать спокойной ночи. - откланялся юноша, проходя затем до дверей камеры и практически исчезая за нею, чтоб если и услышать ответное пожеланье, то только краем уха... да и вообще можно не желать - сон всё равно не явится, а коль и явится, то только не спокойный.

0

11

Хорошей ночи, Люцифер..-вздохнул Михаэль, устраиваясь на своем тюремном лежбище...Несмотря на то, что не устал, он отключился практически сразу же - все таки всего слишком много уложилось в один день...
Может все еще нормально сложится...- вздохнул Михаэль, прежде чем уснуть, внутренне поражаясь как изменчива судьба - кто бы еще с месяц назад смог представить огненого архангела ссыльным в камере ада...

0

12

Когда стали подходить к концу третьи сутки заключения Михаэля он начал всерьез подозревать, что о нём либо забыли, либо всерьез решили обречь на смерть от жажды. При воинской выносливости он мог продержаться еще пару дней, но даже сейчас уже отсутствие воды становилось наисерьезнейшей проблемой... Михаэль еще какое-то время полежал на своей койке и встал. Подойдя к двери он со всей силой шибанул в неё ногой, надеясь, что хоть распоряжение о дежурном Люцифер действительно дал, как и говорил...
Если не ответит - вызову меч на праве крайней необхадимости и пусть потом судят за порчу двери...А то здесь будет крайне сильная порча меня...

0

13

Дверь надсадно заскрипела, словно живое существо, тем не менее спокойно перетерпела удар, хотя любое бы человеческое творение от такого бы точно сорвало по крайней мере с одной петли. За дверью послышался звук чего-то упавшего с грохотом на пол - видимо дежурный действительно был там и дежурил на чем-то сидя, а теперь подскочил от стука и скрипа и упал, затем шаги быстрейше удалились по коридору, а, не прошло еще и трех минут, как за дверью уже возник знакомый голос - видимо к камере уже не шли, а перемещались за экономией времени - "Ты что его всё это время не поил и не кормил, прости... случай?! То что я не могу исполнить своих обещаний не значит, что о нем надо было забыть! Ах он не просил?! А ты думал ему и не надо? Вот ты сам подумай - ты бы прожил на таких условиях, норм...ах да, плохой пример, тебе как бесу такая глупость как простая еда и вода без надобности..." - на протяжении монолога дверь, видимо запечатанная всеми мыслимыми и немыслимыми видами заклятий, а оттого по видимости и не слетевшая с петель, отпечатывалась и вот наконец этот благородный труд был закончен, дверка приоткрылась, а в комнату впорхнул Люцифер, ставя поднос с едою и целым кувшином вдобавок с бокалом вожделенной воды на внезапно явившийся откуда-то столик - то ли материя столь легко подчинялась, то ли столик стоявший в углу камеры Михаэля изобразил породистого скакуна и прискакал. Сам же Люцифер теперь пристально рассматривал Михаэля, а затем с облегченьем чуть вздохнул и улыбнулся, смотря на архангела слегка забавно живо обеспокоенным взглядом.
-Ну-с, судя по поверхностному осмотру с Вами ничего серьезно плохого еще не успело случиться... Ох, чтож Вы тянули-то, Михаэль? Если о Вас забыли в адовой камере себе надо требовать, а не вдаваться в принципы "сами предложат", это может быть самоубийственно...

0

14

Михаэль с досадой хмыкнул, взял бокал и сделав несколько глотков
Я тебя ждал - буркнул он, допивая воду. - И то, что я нормально выгляжу, не значит, что я нормально себя чувствую - простой ангел давно бы без сознания валялся - буркнул он, снова опустившись на койку и взяв еду - он чувствовал неимоверную слабость от столь долгого отсутствия пищи и питья....
А я уже гадал - забыли обо мне или решили устроить медленную казнь - с легкой долей иронии усмехнулся он.

0

15

-Глупый Вы - если я не прихожу когда я обещал, значит не прихожу до того момента, как меня начинают настойчиво тормошить.. - покачал головою Люцифер, затем приулыбнувшись и подойдя к Михаэлю. И хорошо что Вы не простой - мне не с руки знаете ли в чувство приводить... тем более глядишь бессознательный тут бы так и помер, не доползя до двери и не постучав. Кстати, несмотря на Ваше состояние - сила у Вас еще, дай Б... да что такое с речью! В общем только мечтать можно - четверть моих заклинаний с двери посшибало, еще и Вашу ауру наружу пропустило. - с ноткою восхищения сказал Князь. -Ну а чего гадать - естественно Вы всем так уже надоели, что Вас в ад отправили доживать три последних дня... ну а если серьезно - нечего так мыслить - мне за Вашу смерть первому голову снимут, на первом же визите вежливости, а я своею головой еще дорожу... - усмехнулся юноша, рассматривая архангела любопытнейшим взглядом - ну действительно, тот еще сохранил способность к иронии, а таковое после выдавшихся испытаний поистине удивительно.

0

16

Шутка Люцифера про "всем уже надоели" нашла отклик лишь в насупленности Михаэля - похоже эта тема архангелу была крайне неприятна...Впрочем, когда еда и вода кончились состояние архангела уже примерно подходило под расплывчатую категорию сносного...
Ладно, коли снова забудешь - буду стучать... - кивнул он, качая головой. Всё аки Михаэль был истинным воспитанником рая, а к Люциферу у архангела огня вообще отношение было по-особливому неоднозначное... Всё таки еще с рая слишком хорошо его помнил...
Н-да, мне б здесь не сойти тихо с ума за эти шесть недель...Ладно, хоть не три месяца, на которые сначала хотели отправить и не десятилетия, на которые отправляют ссылаемых в наказание...

0

17

-Ну вот и славно, что будете - право же не хотелось вспомнить о Вас и обнаружить в камере идеалистично-наивный труп... - покачал головою Князь, после задумчиво посмотрев на Михаэля, словно решая что лчуше - филе ангела или копченые крылышки. -Ну чтож, ладненько, вроде бы утрясли ненамного ситуацию.. а скажите - вам прогуляться пока не хочется, так сказать немного интерьер сменить? А то я чувствую себя ужасно виноватым за свою едва не обернувшуюся очень плохо рассеянность... - вздохнул Люцифер.
-Угу... ну и потом законный повод мне смыться хоть на часок из дворца - не могу уже, вторая неделя идет продвижения идеи об этом намеченном Балу и как следствие моя психика уже основательно подорвана...

0

18

Хм...Ну по крайней мере я не против, Люцифер... - вздохнул Михаэль, немного неодобрительно покосившись на Люцифера за этот взгляд. Похоже он был несколько не в духе от случившегося, хотя и приходил постепенно в себя. Ну в принципе да, бывший светейший стал его первым собеседником за последнии три дня, а для активного Михаэля такое одиночество и ограниченность пространства были столь же в тягость, сколь и отстутствие пищи и воды...
Ладно, успокаиваемся, закончилось уже всё...

0

19

-Михаэль, ну вот что Вы ведете себя, как насупленная бука? Глядите - я ведь начну рассыпаться в извинениях, а этого Ваш разум может не перенести. - покачал головой бывший святейший, заправляя за ушко прядь волос и милейше улыбнувшись. -Ну а если не против - поднимайтеся, прогуляемся во дворцовый сад, - мне как раз цветочки проведать да и Вам полюбоваться и побыть на открытом пространстве - судя по Вашему состоянию Вам было неполезно столь маленькое замкнутое помещение.

0

20

Пф, мне, знаешь ли, некомфортно провести несколько дней подряд в столь замкнутом пространстве и тишине...
Еще немного и я начал бы говорить с самим собой. а это не признак. это - самый верный способ свихнуться... Все таки такое запирание мне много хуже голодовки... - мысленно вздохнул он, вставая и глядя а свою руку. По ней легкими всполохами побежал огонь. то же самое Михаэль проделал и со второй. Затем огонь на несколько секунд объял все его тело, возвращая истинный облик. Вообще он мог бы обойтись и без всполохов, но долго не пользоваться своей силой было неполезно...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Гостевая комната Михаэля