† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Сад у дворца


Сад у дворца

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Огромный и истинно прекрасный сад, не уступающий многим райским, но, увы, закрытый для не числящехся во дворце...Считается, что без приглашения сюда и не попасть вовсе, хотя исключения правило и подтверждают.....

0

2

Лолита сидела на камушке и водила пальцами по выпуклым буквам лежащй на коленях книги. Она прекрасно чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд с балкона, но оборачиваться считала нецелесообразным - всё равно слепа, так чего зря вертеться...

0

3

Люцифер, всё еще сопровождаемый тем самым демоненком, вышел из дворца, и, отослав демоненка от себя, присмотрелся к фигурке, сидящей на камне.
Эх, вот и что делать? вот и что делать, спрашивается? О... эти традиции... отстаивание их меня угнетает...

0

4

Лолита повернула голову на звук шагов. Слух, в оличии от зрения., у неё был хороший...
Вы снова пришли прогнать меня? Я же сказала, что не уйду-вздохнула она, подимаясь с камня и как обычно намереваясь скрыться в листве растений...
Как же я устала от них...

0

5

Князь безмолвно оглядел её, а затем ответил, и тон его был по-обычному устало-мягким, очень чистым и понимающим...
-Нет, я не пришел тебя прогонять... Не уходи, пожалуйста... - сказал Люцифер, едва слышно вздохнув.
-Эх... ну не понимаю я этой традиции, не делающей исключений ни для кого... девочка же очень хорошая... и всё равно - не принадлежит ко дворцу... ладно, я понимаю про мародеров, но такмх-то за что...
-Я просто хочу спросить чего ты ищешь здесь?
-Покоя ли, чего-то еще?...

0

6

Лолита посмотрела в его сторону с лёгким интересом и дотронулась до листьев растущего рядом цветка
Растения говорят, что ты им нравишься...Наверное ты хороший, раз они любят тебя-чуть приулыбнулась она и,неожиданно подойдя, протянула ручки к лицу Люцифера. Пальцы её легко бегали по коже бывшего светейшего, стараясь составить его портрет перед внутренним взором девочки.
Ничего. Мне здесь хорошо и меня почему то тянет сюда...это как цветок и солнце...И эти растения...когда я пришла сюда впервые они согласились быть моими проводниками по саду, чтобы я могла ходить здесь одна...Они добрые.

0

7

-Всё возможно... - ответил Люцифер, чуть снисходительно и очень мягко, но в то же время с какой-то непередаваемой грустью улыбнувшись.
-Всё в этом мире относительно... и как бы я хотел знать, что в хоть каких-то аспектах я хороший...
-Чтож действительно очень добрые... мне жаль, что тебя пытались столько раз прогнать отсюда...
-И что очень печально - очень чистая душа по... кхм.. окончании жизненного пути.. в последнее время я почему-то достаточно часто таких встречаю... вот как та же Сандра... ох, опять совесть проснулась...

0

8

Ничего, они прятали меня-улыбнулась девочка.-Кто ты и почему я не встречала тебя здесь раньше?-с наивным интересом спросила она.
Впринципе после смерти своей Лолита перетерпела уже множество изменений и теперь мало чем напоминала того ребёнка,каким была - слишком уже тьма пропитала всё её сущетвование...Непонятно было, осознаёт ли она, что находится в аду или нет, но выглядела Лолита вполне счастливой, разве что слепота еёявно угнетала....

0

9

-Меня называют князем этой страны... а не встречала... чтож, прошло уже достаточно много времени с той поры, когда у меня еще находилось время для прогулок здесь... - ответил Люцифер с легким-легким, практически неслышным вздохом.
-Теперь даже поход по парку пешочком до архива уже слишком долгая прогулка...

0

10

Лицо Лолиты озарила радость
Я всё таки нашла тебя! Ты Люцифер, о котором говорила Лаурэль!-радости её,казалось, е было предела, но наконец она немного затормозила и с большим вниманием и интересом спросила-Как они?Как Хидеаки-кун и Юу-сан? Я не видела их уже давно, что с ними?

0

11

-Как обрадовалась...
-Лаурэль? - чуть вскинул тонкие бровки Люцифер.
-Каким образом они связаны? Или... неужели...?
-В последний раз, когда я ними виделся у них всё было хорошо... а с ними... ну, скажем так, они предпочли на некоторое время остаться в Ассии, вроде бы... - ответил Князь.

0

12

Да-закивала девочка-Когд Лаурэль убивала нас, она плакала, и я спросила почему. Она ответила, что это ужастно - убивать, особенно детей, но она больше всего на свете хочет быть там, где ты, и просила у нас прощения...-Лолите чуть взгрустнулсь - она не винила ангела в своей смерти, а вот девушку ей было жаль...
Это хорошо! Когда я встретила их они были такие грустные...Юу-сан хотел чтобы его сестра могла путешевствовать, а Хидеки-кун стратно желал силы...-она говорила наивно и просто, ничего не скрывая....

0

13

-Ох... Лаурэль... Страницы биографии с упоминанием её печальнее многих других, что были... грустно... - мысленно вздохнул Люцифер. Он очень часто, особенно во время после войны, возвращался мысленно к тому эпизоду, но... да, ему было печально, да, невыносимая тоска селилась под сердцем, но угрызения совести не касались души бывшего святейшего при этих воспоминаниях. Каждый из них, и сама Лаура тогда знала, что может её ждать... Люцифер был привязан к ней, но как знакомой, как другу, тогда на небесах... он не любил её, а потому приоритеты нации крылатых, котрая смогла победить в гражданской войне лишь оттого, что Непроизносимые разорвали временное перемирие, были выше, чем личностные привязанности...
-Чтож... желание Юу-сан не так далёко от исполнения, особенно теперь, а сила Хидеки явление приходящая...
-Думаю теперь она явится всё же к наследному принцу... особенно с тем, что крылья его снова восстановлены были...

0

14

Вельзевул наконец обнаружил Люцифера в саду - в принципе для этого достаточно было выглянуть из окна, но повелитель мух перед этим старательно обшарил все предпологаемые комнаты...Попйдя он опустился на одно колена в знак почтения, но тут же поднялся обратно - не та ситуация чтобы стоять пока не позволят поднятся.
Еще раз приветствую, повелитель. И я всё таки пришёл получить надлежащее мне наказание-вопросы чести иногда делали Вельзевула похожим на законченного мазохиста...он кратко посмотрел на Лолиту и вновь перевёл взгляд на Князя

0

15

-Да, да, здравствовать, Вельзевул... - Люцифер вздохнул, приобернувшись, и слегка даже устало посмотрел на второго из Триады.
-Чтож... хорошо... так как мне искренне не хочется искать ключи от совмещенной с моей комнаты обойдемся более практичными методами. Заодно это позволит мне наконец-то отделаться от навязчивых просьб, поступающих в размере сотни за день... - слегка задумчиво проговорил Князь. -Видишь ли, за те годы, что ты вынужден был прикладывать свои умения в столице, провинция, выделенная тебе... кхм... скажем так, подверглась заселению тунеядцами и вообще непонятно чем...
-В общем всем, что вымел из своей провинции Астарот... просто таки закон сохранения энергии...
-И в последнее время, мне поступает очень много жалоб и просьб "верните нам Вельзевула, без его Наместничества в нашей провинции уже невозможно как-либо существовать"... А посему, в последующий по меньшей мере месяц, тебя ждут "полевые работы" по твоему прямому назначению в той провинции... В столице возможно будет показываться только по очень важным делам или с какими-либо вопросами, не поддающимися решению самостоятельно. Устраивает? - чуть изогнул тонкие брови Князь.

0

16

О, безусловно, Княже...-кивнул Вельзевул. На самом деле наказание устраивало его как нельзя более - он действительно давно не был в провинции и во что она превратилась сейчас - трашно подумать...так что лучше уж исправить проблемы, накопившиеся за сто лет, чем за тысячу...-Только.могу ли я выразить одну просьбу...так как Астарот прекрасно доказал своё умение "ставить на ноги" гиблые провнции, если он не слишком занят в столице. могу ли я пригласить его в качестве гостя?

0

17

Люцифер, за тактичным покашливанием, скрыл легкий смешок.
-Чтож, полагаю перенаправить доставление счетов на обработку им в провинцию будет несложно... А потому конечно можно, Вельзевул... Надеюсь на то, что вы принесете достаточную пользу, по "восстановлению" провинции... - чуть кивнул Князь.
-Даже интересно чья же это расплата за грехи? Чтож... ладно, они ведь оба поначалу прошрафились... - мысленно иронично вздохнул Князь.

0

18

Вельзевул покланился, скрывая очертившуюся на губах усмешку. Всё таки замечательная сцена - оба знают правду о предмете разговора, оба тактично о ней умалчивают...
Благодарю покорно, Княже...Позвольте тогда мне удалится - еще нужно приготовится.
За сим второй из правящей Триады откланился, скрываясь скоро вновь во дворце...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Сад у дворца