† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей


Комната Старейшей

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Когда Люцифер ушел - нервы Михаэля окончательно сдали...Непонятно где он достал легкий меч с бритвами на рукояти, но уже через несколько минут он уже огненной стрелой метался по коридорам...Никто из демонов не успевал даже заметить отголосок безумия и ярости в бежевых глазах - меч одним ударом сносил головы и пронзал сердца. Сумашедшие не знают усталости и не чувствуют боли - руки Михаэля были изрезаны, все в крови, лоскутья кожи отодраны вместе с мясом - он, казалось, этого не чувствовал...Наконец из своей комнаты вышел кто-то из знати и бой завязался серьезней - в конце концов до этого в коридорах встречались лишь низшие демоны...Соперник хорошо сражался. но Михаэль был не в состоянии оценить этого - он просто рубился, не вникая в происходящее...Наконец меч его обошел защиту и...тело архангела упало на пол...За ним стояла старейшая, явно в ужастном расположении духа...она дотронулась до тела, перенося его в свою комнату и оглядела заляпанный кровью коридор
Все отмыть, трупы вынести и сжечь. Распорядись-велела она и пошла в свою комнату. Первым делом девушка произнесла заклинание, крепко усыпляя архангела - ни дай бог столь безумный очнется, а затем перебинтовывая плото его руки - целитльствовать Эмилия не умела...Затем она подошла к окну и, выглянув вон, поискала глазами Люцифера. Найдя, она громко крикнула, так, чтобы тот услышал
Люцифер! Оставь ненадолго свою собеседницу и поднимись ко мне! И не поленись - пройди именно пешочком, полюбуйся!

0

42

Когда Люцифер пришел в комнату через некоторое время он выглядел хуже чем если бы увидел собственную персональную смерть - лицо бледнее снега, губы едва видно нервно подрагивают, в глазах выражение немого ужаса.
-Какой зверь..? - но тут Князь увидел Михаэля, и к ужасу в его глазах примешалось мучительно болезненное выражение... Он с вопросом, который не в силах был вымолвить, посмотрел на Эмилию.
-Неужели... это всё... сделал он?

0

43

Старейшая посмотрела на него с легким сочувствием и кивнула - да, это изначально была плохая идея - свет Михаэля был запрятан в глубине его сердца, но был очень искреннен...
Да...Плохо получилось...тяжело...Бедный Люцифер, он ведь не желал никому зла...А быть счастливым и любимым - этого желает каждый из нас...-она мысленно вздохнула. Впринципе изначально она хотела отругать Люцифера за то. что затеял это все, но глядя на него, понимала - уж лучше его сейчас не трогать, и так ему очень тяжело....

0

44

-Понятно... - тихо вздохнул Люцифер, опуская взгляд. -Это была изначально обреченная судьба... - прошептал он, затем с извинением взглянув на Старейшую. -Я очень виноват перед всеми... в особенности перед своими подданными, которых уже не вернешь, перед Вами, из-за всей этой кутерьмы, перед ним из-за того что вовлек его во всё это по глупому эгоистичному желанию любви... - Князь тихо выдохнул, удерживая на губах полную горечи улыбку. -Я отвечу за свою глупость и самодурство перед обитателями Шеула, но он невиновен в совершенном грехе и я прошу судить за случившееся не его, а меня... - попросил Люцифер кротко, а затем обернулся к Михаэлю, склоняясь к нему.
-Давно пора было... но я всё не решался... тянул... и до чего дошло... Бедный Михаэль... я не прошу у тебя прощения - я недостоин его... просто прошу... никогда больше... не открывай мне двери своего сердца и души... тебе может статься будет так больно... я не хочу этого... - мальчик вздохнул и с мягкой, сочувственной улыбкой посмотрел на Михаэля - Люцифер не замечал даже, как в глазах собираются слёзы.
-Своей силой святого серафима Господнего, что под сердцем моим хранится, я призываю грех из этой души и клянусь, что я причина греха, что я его истинный обладатель... и пусть мои крылья горят и тяжелеют, а не крылья безвинного, и пусть моя душа мечется, а не душа безвинного,  и да очистится та от этой сажи... - тихо говорил Люцифер формулировку, мягко гладя Михаэля по светлым волосам - ручка Князя нежно, еле видно светилась очень теплым сиянием, в которое впитывалась чернота. Наконец через несколько минут Люцифер разогнулся, отнимая руку - сияние угасло, по бледному запястью с обожженной ладони сочилась кровь.
-Вы обязательно будете счастливы, Михаэль. Так или иначе, чтобы ни случилось, я сделаю абсолютно всё, чтобы вернуть Вам счастье и не допустить во Тьму.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей