† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей


Комната Старейшей

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

довольно небольшая комната в приглущённых тонах, довольно уютная

0

2

Старейшая вошла в комнату, на ходу расспуская волосы из сложной причёски. Несмотря на солидный возраст она до сих пор выглядела довольно хорошо. Девушка остановилась у большого старинного зеркала в серой декоративной рамме. Со вздохом девушка вновь подумала, что ей осталось не так уж много - она явно погорячилась, сказав сегодня, что Илькиль её е переживёт...Хотя возможно она вё таки дотянет до того момента, как этот оболтус заведёт себе семью...Хотя...надеется на то, что это вообще произойдёт, не приходилось...Девушка со взохом опустилась на кровать.

0

3

Легкий шорох приоткрывшегося портала, и в комнате, сидя по-турецки рядом с кроватью, появился Илькиль, по видимости после распрощательства с Яманакой не замедливший исполнить свою угрозу, данную на Балу - что после Бала он к Старейшей наведается... как же, для Повелителя буквально отдохновением души было общаться с женщиной, хоть и принадлежали они к разным кастам демонов - Старейшая всё же относилась к крылатым, а её "внукозаменитель", как особые экстремалы в мире демонов про себя называли Илькиля, крыльев был лишен начисто.
-Здравствовать еще ра-аз... - протянул мальчишка фразу, с почти что лисьей улыбкой взглядывая на женщину снизу вверх.

0

4

Девушка тепло улыбнулась
Здравствовать, Илькиль. Сплавил таки парнишку...-она покачала головой, впрочем, практически не осуждающе.
всегда с ним так...Ну что за демон?
Странно, но сейчас Старейшая очень отличалась от своего протатипа на Балу - спокойная, не ехидная, немного усталая...

0

5

-Ну, не совсем сплавил, конечно, но... за неимением более мелкого выражения можно сказать и так. - извиняющеся, немного оправдывающеся улыбнулся мальчик.
-Ну вот так вот вышло... - Илькиль всё же достаточно часто общался со Старейшей в неофициальных ситуациях и этим переменам в её настроениях и обращении за много лет научился практически не удивляться... ну, конечно, только практически.

0

6

ничего, я тебя понимаю...Я когда его первый раз увидела сама чуть инфаркт не схатила- девушка очень тепло и весело улыбнулась - И это нечто когда то было ангелом...Куда катится мир?- она покачала головой и посмотрела на своего так называемого "внука"
Ну как у тебя дела, Илькиль? Как живешь?

0

7

-Мир благополучно катится в Шеул, а Шеул катится в мир... - усмехнулся Илькиль.
-Ня, обожаю её... в неофициальной обстановке та-ака-а-ая хорошая... Не понимаю я тех, кто с ней нормально общаться не может - она ведь действительно презамечательная...
-Хм... ну дела скажем отлично, живу потихонечку, благополучно к бескрылым не суясь - меня уже давно обещали скушать за то, что я так долго там порядка не наводил, так что сейчас туда соваться  всё равно бесполезно, ага.
-Хотя придется...
-А! Еще с учителем Сещёмару, моего заменителя в землях лишенных крыльев, познакомился... интересно... А как поживает наша замечательная Старейшая? И как у неё дела?

0

8

О да...Всё именно так...И надо же, Сэнсаку нашёлся..Примичательно...-девушка ненадолго задумалась, но тут же потрясла головой, прогоняя лишние мысли.
Ох, а как тут будешь, когда, по твоему выражению, Шеул катится в мир...Еще и Люцифер...Впрочем это хорошая возможность наконец найти ему замену...С ТАКИМ повелителем недолго Шеул протянет, я боюсь...Возможно еще меньше, чем протяну я...-улыбка

0

9

-Ну не знаю... Люцифер вообще нормальный повелитель, если убрать лишний светлый фактор - этот архангел... вообще бывший святейший ведь именно из-за него таким стал... - вздохнул Илькиль. -А Вы я думаю еще много протянете... ибо иначе будет действительно очень плохо... угу, и грустно.
-Так, теперь ударились в меланхолию... совсем хорошо... но действительно, глупости всё это, то что творится с Люцифером... глупости-глупости... не, я конечно всё понимаю, но обязанности свои надо выполнять... о, а может с архангелом кто другой поговорит? эх, на душеспасительный лад настроившись может даже я мог бы... ладно, это вторично...

0

10

девушка слегка улыбнулась, проводя рукой рядом с щекой Илькиля, не касаясь кожи
Ну не надо ударяться в мелаанхолию, Илькиль. Моё "мало" это еще очень и очень долго, особенно по людским меркам. А с Люцифером...Понимаешь, в его душе уже есть свет, раз его смогли пробудить. Но ты прав, этот архнгел безусловно помеха...

0

11

Илькиль улыбнулся, очень добро и мило, как улыбается внук любимой своей родимой бабушке, ценнейшей из мира, понимающей и очень-очень хорошей, хоть иногда строгой.
-Ладушки, не буду... А Люцифер... ну странно бы если бы в его душе не было света - даже тьма этого мира не способна полностью погасить тот огонек, что теплится под сердцем его, вместе с памятью о времени, когда был лишь Люцифиэль... - вздохнул мальчик, быстро поднимаясь с полу.
-Ну да ладно... ох, надеюсь Вы меня простите, госпожа моя, но я бы желал повидаться с этой помехой - оценить масштабы "разрушений"... До скорого свидания. - прищурился лаского мальчик, посылая воздушный поцелуй и телепортируясь.

0

12

Прошло некоторое время, прежде чем Старейшая, нахмурившись, поднялась с постели
Вот уж действительно до скорого, Илькиль...
На ходу закрепив на плечах накидку и поправив волосы демонесса быстро вышла из своей комнаты.

0

13

Тихий, деликатный стук слегка развеял тишь комнаты.
-Ладно, будем как всегда импровизировать... ох-ох-ох... только бы окончательно не испортить, а... как бы мне всё же хотелось со Старейшей боле не конфликтовать... Ведь хорошая же женщина, по-настоящему то...
-Здравствуйте. Можно ли войти? - спросил Люцифер в тоне милом и приветливом - с атмосферой начинать разбираться надо было сразу же.

0

14

Дверь открылась, на пороге стояла Старейшая. Струящиеся по плечам белые волосы, не собранные, как обычно, в сложную причёску, показывали что женщина сообственно готовилась ко сну. На ней было одет длинное светло серое платье и такие же сандали. Увидев пришедшего она со вздохом покачала головой, не потрудившись даже придать своему лицу привычное ехидное выражение
Здравствуй. Проходи, Люцифер.- оно отошла от двери, пропуская владыку ада.-Зачем пожаловал?

0

15

-Вообще-то очень хотелось бы с Вами поговорить... - Люцифер вздохнул, решив сразу признаться в цели прихода. -Понимаете... с каждым месяцем и годом наши отношения всё более и более становятся напряженными и разлад проступает всё больше... Так вот поэтому... я хотел бы спросить - поддаются ли они исправлению? И если да, то как... Не сочтите этот вопрос дерзостью, просто.. - юноша взглянул на Старейшую.

0

16

Не сочту, не волнуйся- кивнула Старейшая, присев на кровать и задумавшись-Понимаешь, Люцифер, нет ничего, за что бы я могла уважать тебя и нет того, за что бы я относилась к тебе как к тому Илькилю. Ты олицитворяешь власть в аду, я - духовность. Эти два направлеия ив мире людей всегда враждовали...Демоны уважают тебя, ты - власть. Я так же добилась уважения, но я уже стара. во мненет былой силы вести традиции, а ты слишком светел, Люцифиэль, чтобывести истинную тьму.

0

17

-Прошу Вас - не нужно этого суффикса в моем имени - я давно не несу никакого света. - Люцифер вздохнул чуть приулыбнувшись грустной и задумчивой полуулыбкой -Да, возможно света во мне слишком много, чтобы вести истинную тьму. Но... не так уж много осталось в сем мире существ, которые бы соответствовали этому понятию. Тем более что, светлых существ трудно склонить на свою сторону будучи просто тьмой - они пугаются и лишь укрепляются в вере в свет. Тому же кто хоть сколько-нибудь сер - свет верит всё же больше и в доверчивости этой сам становится серостью. Что добавляет союзников и является достаточно хорошим подспорьем.

0

18

Если бы это лишь добавляло союзников - я бы молчала, Князь. Но это переводит постепенно всех, и ангелов, и демонов, в таких вот серых...Раньше тьму питала жертва - в этот раз жертвы е было, а тьма слабеет, если постоянно её не питать...Ты умеешь чувствовать и слышать тьму, Люцифер?- неожиданно спросила женщина, посмотрев на владыку ада.
Я довольно сностно отношусь кАстароту, потому что благодаря его отношению к тьме рядом с ним она крепнет, становится нормальной и даже способна принимать материальный вид...к сожалению таких как он, способных на это, с каждым годом всё меньше и меньше...
Понимаешь, даже если все обманьщики смогут обладать способностью "излечивать тьму", а несущий власть - нет, от этого не будет толку. И наоборот - даже оставшись во всём мире один владыка ада, владеющий этим умением сможет заставить ад стоять.

0

19

-Умею, Старейшая-сан, умею... И отлично слышу требует и хочет она чего... - вздохнул Люцифер - правда, он умел чувствовать и слышать тьму, немного конечно хуже, чем Астарот, но... как не услышать, когда даже крылья твои - фактически преобразонная тьма, ведь по-настоящему... до сих пор крылья Люцифера были белы, в реальности-то. Но только вот белы от того, что не перьями были покрыты, а не закрытые черными перьями тьмы - крылья являлись лишь скелетом, белесыми косточками, отбеленными веками.
-Правда в последнее время её требования... интересно изменились... она перестала столь маниакально желать, будто чем-то немного перекусив... хотя, понятно в приницпе-то... кровь архангела, пусть даже уже мертвая и истекшая с раны - хорошая подпитка... и что интересно безопасная для тьмы, то есть неядовитая, как живая кровь... хм, "прелести ревизий", нда-с?

0

20

Это хорошо...-кивнула женщина. встав и подойдя к столу, на котором стояла рюмка с чем-то цвета виски. Выпив в один готок она чуть приулыбнулась-К счасью в этом году кровь жертвы частично удачно заменилась благодаря впыльчивости нашего "ревизора". Кстати, будь осторожен - слишком продолжительный контакт святой крови с чистой тьой может дать...неожиданные резльтаты. И вылится это может во всё что угодно - здоровье, храрктер, память...Поэтому будь осторожнее.
Влаыка ада пришедший улучшать отношения...Практически смешно.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей