† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей


Комната Старейшей

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

-Ясненько. Чтож, постараюсь. - чуть кивнул Люцифер, посмотрев на Старейшую нечувствуемым, что являлось в большинстве случаев плюсом, взглядом светло-зеленоватых - странно, золотой оттенок казалось исчез и вовсе, - глаз.
-В принципе перемены уже видны... эх, но как мне вообще не хочется использовать святую магию, а в особенности если сие против желания сего архангела... Нет, хватит строить из себя мать Терезу. Но эти изменения-с...
-И спасибо огромное за предупреждение это, Старейшая-сан..

0

22

Не за что. И просто Старейшая, Князь. Это не имя, а больше титул, не стоит добавлять к нему суффикс.-чуть приулыбнулась женщина, вновь присев на кровать - ей сложно уже было мнорго ходить, всё таки годы давали знать - и поманив Люцифера рукой
Маленький мальчик Люцифиэль...Каким бы взрослым ты ни был - ты всё такой же...
Иди сюда, мальчик мой...Посиди немного со старой женщиной- с лёгкой улыбкой попросила она.

0

23

-Хаи... - юноша улыбнулся, подходя и садясь у ног женщины - о, это был по-настоящему давным-давно забытый жест прошлого - на заре времен ведь были дни, месяца, даже годы, когда отношения сохраняли очень хороший характер и Люцифер любил так сидеть у ног женщины, рассказывающей что-то в то время, или просто молчавшей... только сгинуло еще на заре то время, и не проявлялось никак до сегодняшнего дня.

0

24

Старейшая всё с той же улыбкой мягко начала перебирать волосы мальчика...
Как ты быстро вырос из моих сказок, Люцифиэль...И ты не прав, говоря, что не несёшь больше света...Просто твой свет стал другим, только и всего...Ведь под светом и люди, и ангелу подрузумевают солнце, но никто из них не скажет, что свет луны - это тьма...Просто он совсем другой, как и свет далёких звёзд...-голос её был мягким и успокаивающим...

0

25

-Ох... думаю Вы всё же правы... - тихо вздохнул бывший святейший, чуть прикрыв глаза, столь часто могущие внушить всё что угодно, но сейчас наивно сами внимающие - отголоском былого, тению минувших дней, практически воспоминаньем, но воплощенным в жизнь, а оттого ничуть не безнадежным к возврату.
ох... как я тогда готов был не сомневаться в её словах, так и теперь... ну чтож... то данность... и заслуженная данность, которой я, признаться, рад...

0

26

Старейшая совсем смягчилась, позволяя вернуться извечному раньше образу "доброй бабушки", которого остерегалась кроме как с Илькилем, последнии столетия. Всё таки хоронить близких - это больно, а испытывать эту боль вновь женщине не хотелось...
Ну что ж, я рада что ты как и раньше веришь моим словам...- покачала головой она.

0

27

-Как это прекрасно... - улыбнулся Люцифер, поднимая взор принявших своё извечное в прошлом выражение в этой женщиной - милого ребенка, столь внимательно к любому сказанному "доброй бабушкой" относящегося. И признаться, рад был бывший святейший этому, потому что без всего такого жизнь мало чем привлекательна была, слишком мало чем...

0

28

Старейшая вздохнула, лаского посмотрев на Люцифера
Такими темпами я скоро снова стану не духовным лидером. а доброй бабушкой....нет...такого не будет.
И всё таки, твоя семья, Люцифиэль.. это просто верх неуважения к традициям. даже эта маленькая племянница - вот уж точно в тебя ребёнок пошёл...-она чуть усмехнулась.

0

29

-Ня.. и всё-таки она очень хорошая... ни на что не смотря - очень...
-Я, к сожалению не могу судить о ней, ибо встречались мы буквально только при... кхм, сомнительно подходящем для хорошего знакомства эпизоде, и более того невероятно кратко. И всё же... возможно ли поинтересоваться отчего такие выводы? - спросил бывший святейший, чуточку приподняв тонкие бровки.

0

30

Даже несмотря на то, что я взяла её в младенчестве она очень своевольна, непроста и из тех, у кого душа вечных детей. А еще она очень любит цветы...Её можно на сколько угодно оставить в оранжерее - она не будет скучать. Милый, конечно, ребёнок, но... скажем так, среди них я не вижу тебе замены. А об этом, как ни прискорбно, всё таки надо задумываься...

0

31

-Более чем надо... - Люцифер вздохнул - в последнее время крылья всё чаще напоминали, что они конечно вечность держат, но и вечно держать её не смогут, всё-таки времени уплыло ведь действительно более чем много. И уплывало оно, по сей день... медленно конечно, но более чем целенаправленно уходило, говоря что пора действительно подумывать о преемнике и подправлять дела до передачи, так скажем. Потому что поколение старших демонов, с падения бывших и сам этого "падения" организователь изживалось уже... -Но действительно... честно говоря не знаю даже что делать, ибо из новых поколений - как-то либо не выделились, либо таланты есть, а стремлений - недочет... невеселенькая в общности ситуация выходит...

0

32

Да...Ну да ничего, что-нибудь да придумаем...- вздохнула Старешая, чуть прикрыв глаза-Я думаюБэма передавала тебе новое предсказание....Никто не может понять полностью. что оно значит, но может и на руку нам обернётся...
после этого предсказания постоянно кто-нибудь является...

0

33

-Надеюсь, что так... - вздохнул бывший святейший, взглянув на небо Шеула за окном - магическое солнце уже зашло и там расстилалась ночь - вот ночное небо ничем не отличалось от ночного неба в других мирах - темное, усыпанное бриллиантиками звезд оно расстилалось и уходило ввысь, совсем как всегдашнее на Земле... Да, природа со старых времен, претерпела изменения в более совершенную сторону. -Вполне может быть, что и обернется. Вполне. - чуть кивнул он, переводя вновь взгляд полуприкрытых глаз на Старейшую.

0

34

старейшая тоже посмотрела наружу через небольное окно и перевела взгляд на Люциыера, втретившись с им глазами
Сегодня красивая ночь...-очень тихо сказала она.
Раньше ночи были другими...Очень грустыми....
Знаешь, многие говорят, что этой тьмой, исксителю равной, будет женщина...

0

35

-Да... даже теперь нечасто такие бывают... - настолько же тихо вздохнул Люцифер. Да, действительно, хоть уровень магии, поддерживающий такой вид ада, вместо положенного "пекла пустынного" - в этом предположения людей не ошибались и первозданно ад должен был выглядеть так, и был высок, но, всё же и его не хватало на вечное поддержание такого вида неба и часто то вновь, как и в прошлом заволакивали однотонные, серые, дождевые облака.
-Хм.. интересное предположение...
-В принципе, может и так... очень интересно.

0

36

К сожалению...Но надеюсь магия, позволяющи создавать такое, буде совершенствоваться- с улыбкой понадеялась Старейшая.
Ты очень хороший мальчик. Люцифиэль...
Да...просто слишком уж по-женски действует...-кивнула она.

0

37

-Думаю, что будет... - мальчонка приулыбнулся милой и открытой улыбкой, что добавляла, жаль нечасто, очарования его личику - это была самая редкая, но и самая располагающая из улыбок.
-Как давно я так не улыбался...
-В принципе действительно... ну чтож, тогда это действительно интересно...

0

38

Ну что ж, это во многом зависит от тебя- чуть склонив голову на бок, сказала женщина, радуясь этой улыбке.
Твои улыбки - как бальзам на душу...
Любой достойный враг интересен даже если он проиграет...-задумчиво сказала она, посмотрев в потолок

0

39

-Определенно...
Впрочем, всегда интересно что же достойный враг предпримет, коли удача обернется к нему лицом и вознесет именно над ним флаг победы... ох, это любопытство меня и погубит, как кошку...
Люцифер вздохнул - мысли так и норовили сбежать в нерадостную сторону и посмотрел на Старейшую, по-настоящему в мыслях снова обрадованный тому, что отношения теперь такой стороной повернулись - да и как такому не радоваться?

0

40

Внезапно в комнату к Старейшей постучался один из младших демонят - кто-то ему открыл страшный секрет, что Князь обретается именно здесь, по идее.
-Люцифер-сама, по просьбе ревизора, не будете ли так любезны спуститься в приемную залу? - быстро протараторил из-за двери демоненок. Люц вздохнул и, извиняющеся посмотрев на Старейшую, поднялся с пола, на котором сидел до этого.
-Вот только присидишься, только умиротворение почувствуешь, как бац, и как обухом по голове - вставай, поднимайся, собирайся, подгребайся... - мысленно вздохнул мальчик.
-Нижайше прошу прощения... я вернусь еще, думаю скоро. До свидания. - поклонился он Старейшей низко-низко и разогнувшись вышел.
-Ну что там опять...
>>>>>>>>>>Приемная зала

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Старейшей