Фанф о непростых отношениях придурошной шиноби и холодного императора селения Волка.
Фэндом : Наруто

Глава I

Солнце коснулось розовой дымкой края сизых небес и показало свой желтый бок, словно размышляя, появиться ли ему или нет. Легкий ветер потревожил вывески магазинов небольшого поселения, скрытого от чужих глаз гущей темно-зеленых лесов. Теплый порыв утреннего ветра распахнул неплотно прикрытые двери комнаты, выходящие на балкон, и пошевелил занавески с колокольчиками. Мягкий мелодичный звук маленьких бубенцов заставил девушку, сидящую на тумбе у кровати, улыбнуться. Карие глаза ее мечтательно блестели, короткие темные волосы в беспорядке рассыпались по плечам, а ямочки на щеках налились румянцем. Казалось, девушка витает в облаках, однако зрачки ее сместились вправо, когда чуткие уши уловили движение у двери.
- Катаки, - позвал юноша-джоунин, появившийся в дверях. Светло-зеленые глаза его посмотрели на девушку, а около уголков губ разбежались веселые складочки.
Темноволосая девушка с вышитым знаком листа на белой запахнутой рубашке, обернулась и приветственно улыбнулась.
- Здравствуй, Рангику.
Юноша склонил голову и оценивающе посмотрел на Сэйорен, словно определяя ее статус в иерархии шиноби.
- Тебя вызывает Хокаге.
Тревожная складочка пролегла между бровей девушки, но тут же разгладилась.
- Йос, я буду.
Катаки хлопнула себя по бедрам и встала. Выйдя на балкон, она положила руки на поручни и всмотрелась в небо. Постепенно края тонкой дымки облаков окрашивались в розовый пурпур.
«Скоро рождение нового дня», - подумала Катаки и улыбнулась, - «Еще одна маленькая жизнь».
Она всегда знала, что Скрытая Деревня – это ее дом. Здесь даже солнце светит как-то по-особенному – пригревает твои щеки, словно мать целует раскрасневшуюся девочку.
Теплая, широкая и немного шершавая ладонь накрыла руку девушки, шею защекотал ершик светло-рыжих волос, а правым  плечом Катаки почувствовала приятную тяжесть головы Рангику.
- Сэй, я надеюсь, Тэккенту не скажет тебе ничего серьезного.
Покровительственные нотки исчезли из голоса юноши, а  в светло-зеленых глазах плескалось беспокойство.
- Ну, надейся, - фыркнула Катаки и легонечко тряхнула плечом, будто пытаясь скинуть голову Рангику. – Еще отошлет меня на миссию с генинами в какую-нибудь тихую деревеньку убирать за коровами навоз и полоть грядки, вот тогда и будешь лелеять свою призрачную надежду.
Рангику чуть не застонал от таких непредвиденных обстоятельств, но такого свинства от Хокаге он, по крайней мере, не ожидал.
- Так ты не идешь на праздник?
Катаки прикрыла глаза и притворно вздохнула.
- Кто-то обещал мне надеяться до конца и уже неуверен в планах Хокаге, - рассмеялась она  и повернула голову, коснувшись подбородком макушки Рангику.
- Надеюсь, он все-таки не отошлет тебя в провинции, - угрюмо протянул Рангику и поднял взгляд темно-зеленых кошачьих глаз.
- Что же остается бедному Хокаге, когда все джоунины заняты приглашением девушек на праздник Листа?
В карих глазах Сэй плясали смешливые чертики, а в следующей момент она оказалась на перилах.
- Твоя миссия выполнена, шиноби, - серьезным тоном провозгласила девушка. – Катаки Сэйорен получила приглашение.
- А что мне за это будет? – смешливо прищурился Рангику, глядя на сидящую на перилах.
Катаки притянула юношу к себе за подбородок, и ее губы нежно коснулись кончика носа Рангику.
- До скорого!
Белая распахнутая рубаха развевалась по ветру, в то время как девушка бежала по крышам.
- Что за девушка? Одно непостоянство, - тихо проворчал Рангику и дотронулся пальцами руки до кончика носа. Катаки показалась ему необычной с тех пор, когда он в первый раз встретил ее.
………………………..