† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Центр Изумо


Центр Изумо

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Неожиданно Вельзевул рассмеялся
О князь и его преисподнии, какой же ты забавный, Астарот!-наконец выговорил он, чуть успокоившись. Архидемон и правда находил ситуацию крайне смешной...
А насчёт соскучился...Ты тогда так спешно собрался, что я даже толком не успел насладитя видом твоей шокированной физиономией.
Ай как нехорошо вот так брать и отворачиваться от обеседника...более того  смотреть в противоположу сторону...Окажем Астароту честь проверить слухи о моё кулоне?..
Свободная рука архидемона почти незаметным движением отвинтила практически незаметную крышечку кулона и...ровно на то месте, где начинается у шеи позвоночник на кожу Астарота упали наверное капель 5 святой воды...

0

22

Астарот, тихо вскрикнув, и прижав руку к губам, дабы сей вскрик удержать, мгновенно вывернулся из приобнятого состояния и отступил от скамейки на несколько шагов, подарив Вельзевула жутко ледяным взглядом. Весь сей акробатический этюд занял около секунды с половиной.
-Я могу понять всё что угодно, но делать такое-то зачем? - уже спокойно спросил демон. Тьма мгновенно купировала влияние святой воды, но ожоги там, куда капли упали остались.
-Просто маньяк. Маркиз де Сад в исполнении нижнего мира. - резюмировал Герцог.
-А насчет "насладиться моей шокированной физиономией" - кто же захочет, чтоб его выдели в шоковом состоянии, м? - вздохнув спросил он, мысленно отмечая себе это число "плохим днем" и сетуя на то, что даже тьма не особо справлялась с ожогом.

0

23

Вельзевул легко оттолкнулся от скамейки и снова подошёл к Астароту
Меня, знаешь ли, безумно раздражает, когда я ораторствую смотрящему в сторону собеседнику. Я, ы вкурсе, воспитывался в старой закалке, ее более старой, чем ты, и такие отступления от вежливости терпеть не собираюсь. На собеседника надо хотя бы поглядывать время от времени.-очень серьёзно сказал он. Вообще чатично эта настойчивость по отношению к Астароту была так же данью воспитанью - Вельзевул привык относится ко всем с лёгкой подчиняющей насмешкой, а этот "мальчик" вызывал у него некоторую симпатию...

0

24

Астарот, неслышным повелением лишь чуть шевельнувшихся тонких губ отозвал тьму от своей работы по устранению последствий святой воды и принял её на ладони, будто отогревая - тьма правда жаловалась. Она не больно-то привечала Ассию, а тем более общение со святостью в ней.
-Конечно, конечно, но, попрошу заметить.. - Герцог поднял взгляд, снова взглянув на Вельзевула из-под темных ресниц. -...Что внимания Вы были лишены около двадцати секунд-полминуты... в остальном же, оцените, я смотрел на Вас. Но, Вы же предпочли заметить лишь дурную сторону ситуации... слегка неправильно, не находите? - фактически за три сотни лет в Астароте мало что изменилось... даже манера разговора.

Отредактировано Astaroth (2008-08-14 20:41:31)

0

25

Вельзевул вноь засмеялся и шутливо поднял руки
Сдаюсь, сдаюсь, умный ребнок-с улыбкой согласился он. -Но можешь гордится - ты первый, кто знает точную правду о моём кулоне. Остальные вынуждены довольствоваться слухами.
Вель скользнул к Астароту и вновь притянул его к себе за талию, свободной рукой легко взявь демона за подбородок.

0

26

-По способу сей правды добытия... их положение завиднее... хотя, конечно, информированность на "нормально-достаточном" уровне никогда не прельщала. - чуть усмехнулся Астарот - вообще по впечатлению это кажется была первая усмешка от Герцога, чуть заставившая приподняться уголок бледных губ.
-Может не стоило, а? - хотел прокомментировать ситуацию он, но вовремя прикусил язычок - иногда комментарии следовало оставить при себе. Посему за сим обьятием последовало лишь то, что демон максимально снова взял дистанцию, хоть для сего этюда "отклонения" и пришлось правую ручку положить на грудь Вельзевула чуть ниже сердца. В левой руке на ладони Герцога так и почивала, залечиваясь тьма, а поэтому он старался её не беспоить - только таким отношением можно было наладить с этой материей хорошую связь.

0

27

Вельзевул же продолжал улыбаться, как и всё продолжение разговора.
И это отнюдь неплохо, уж поверь мне...- задумчиво протянул он. Когда Астарот вновь отклонился он лишь головой покачал
Откуда такая неприязнь к обьятиям, Астарот-кун?-с лёгким, но искренним, интересом, спросил он, переведя взгляд с лица собеседника на тьму в его руке
Он так забоится о ней...Из него хороший демон праящей триады...Возможно даже лучший из нас троих, как бы не заставляло меня воспитание отдавать предпочтение Люциферу..

0

28

-Однако в этом отношении верю. - усмешка превратилась в легкую улыбку выглядящую достаточно мило, хотя и слегка разрушающую похоронный ансамбль создаваемого всем видом впечатления.
-Оттуда, что я чересчур хорошо воспитан. - ответил он со всей полагающейся серьезностью, свойственной "благородным девицам из пансиона для них же". Тьма тем временем залечившись ускользнула сквозь тонкие его пальцы, растворившись в окружающей ночи.

0

29

Оооочень спорный вопрос кто из нас лучше воспитан.-хмыкнул повелитель мух-просто тебя воспитывали тогда, когда подобные отношения вышли из области нормальных.-объяснил он.
Может поэтому я тебе и симпатизирую...ты так смешно невинен...
неожиданный быстрый, короткий, но при том глубокий поцелуй поймал губы Астарота и Вельзевул тут же отдалился, не распуская обьятий и усмехаясь еще ехиднее...

0

30

-Скорее всего именно из-за этого... - успел ответить Астарот до сего поцелуя.
-Три сотни лет назад именно такого типа поступок покромсал нашу дружбу, явился причиной моего перевода на Восточный фронт, погребения своих талантов в глуши и трехсотлетнего необщения... Ну на кой, на кой творить такое снова?! - мысленно вздохнул Герцог, чуть вскинув тонкие брови и взглянув на Вельзевула пока только вопрошающим "Ну на кой?" взглядом темно-фиалковых глаз.

0

31

Вельзевул просто смотрел на Астарота, ничего не предприимая и, вопреки быкновению, почти не ухмыляясь
Ты всегда был идиотом! Ты мог бы стать лучшим из нас, мог бы занять моё место рядом с Люцифером! Но ты предпочёл воспитание карьере и отправился туда, где от тебя не было никаког проку! Идиот!- воспоминания о том дне накрыли повелителя мух с головой...Он крепче прижал к себе покровитея инквизиторов
Плевать сколько дуэлей придётся пройти, сколько святой воды потребуется истратить - на этот раз я не дам тебе повести себя как идиоту, не дам уйти...

0

32

-Ну конечно, всегда "как идиоту"... а то что та, беднейшая и полная беспредела провинция, куда я добровольно отправился и которая до этого всем мозолила глаза как неблагополучная и непослушная, так как была очень далекой, при моем там нахождении была вычищена от изменческих настроений, бунтов и остальной шелухи и стала хорошей союзницей восточного фронта в то время, а после войны очень быстро восстановилась до уровня достаточно престижного места обитания - это всегда положительно забывается абсолютно всеми. Как мило... и как это меня всегда добивает... - с неудовольствием подумал Герцог, опустив взгляд. Тонкие губы дрогнули, их уголки чуть приопустились - сия тема всегда была той, по которой Астароту, особенно во время после распрей с Непроизносимыми, приходилось очень часто объяснять, что он, однако "не верблюд".
-Очень интересное заявление... - тихо произнес он.

0

33

Увидев реакцию Астарота Вельзевул немного смягчился
Ну извини...Но просто сбежав тогда ты лишился возможности направить свои силы на что-то правда стоющее. Пойми ты наконец, у тебя потрясающийпоенциал  и твоя работа это доказывает - но ты фактически трудишься в тех местах, которые никому не нужны!-Вельзувел, отчитывая Астарота, как двенадцатилетнего мальчишку, подвёл того к скамейке и практически силой усадил на неё, опустившись после рядом.

0

34

-Княже... как же эти слова похожи на то чем три года назад меня попрекал Княже и два года назад, когда меня благополучно загребли исправлять Тьму в столицу, Старейшая... невероятно...
-Это утверждение легко оспорить фактическим материалом - в то время, когда я сбежал, Восточный фронт терпел поражение за поражением и отступал вглубь территории крылатых, причем терпя бедствия не только от Непроизносимых, но и от небольшой воинственной территории крылатых, заселенной по факту бандитами и мародерами на три четверти населения. После месяца моего пребывания в той провинции отступление закончилось, поражения стали реже, но даже при них фронт не двигался назад , проходит полтора месяца и там начинается активное наступление, даже при неравных силах, но с поддержкой потенциальных воинов из той провинции. Почему-то тогда то место оказалось ой как нужным... Да, я признаю, что после снятия военного положения предпочел не вернуться в столицу, но, всё же прошу, не грести под одну гребенку всё время. - Астарот тихо вздохнул, сплетя тонкие пальцы в замок.

0

35

Ох, как же ты любишь поспорить, Астарот-вздохнул, качая головой, Вельзевул. Из его уст это не звучало обвинением - сам тем же грешил...
Я могу тебя понять, могу даже убедиить себя в том, что ты был прав - но я не стану этого делать. Просто потому что не вижу в этом смыса. Ты и сам знаешь, что должен был потом вернуться в столицу, но...Что сделано, то сделано, княже со всем этим...
Вельзевул посмотрел на еще почти полный кулон на шее, прикинул что-то в уме и снова посмотрел на собеседника.

0

36

-По-моему сей факт известен каждому в аду...
-Признаю, есть такая характерность. - слегка приулыбнулся Астарот, немного склонив голову набок и посмотрев на Вельзевула искоса взглядом темных глаз, из-под черных, длинных ресниц. От сего взгляда в принципе не ускользнула и такая секундная перемена взглядов Вельзевула.
-Хм... как бы меня тянуло отсесть...

0

37

Молодец, что признаешь...И вообще, знаешь, Астарот, если ты наконец прекратишь валять дурака и возьмёшься за ум - легко станешь вторым в триаде после Люцифера-неожиданно легко признал Вельзевул
По крайней мере технически...Поскольку от кое-чьих - на себя пальцем не показывают - подлянок не застраован...А они, поверь, найдут себе место в твоей жизни.
Он вполне так одобритльно поглядывал на поведение Астарота и явно был вполне доволен.

0

38

-Очень интересная мысль... - чуть заинтересованно протянул Астарот, сложив худые и узкие кисти рук, кожа которых была скрыта хлопком перчаток, на коленях.
-Хотя... надо думать я не слишком карьерист... мило, конечно, но... просто мило. - оборвал мысленные философствования демон, всегда бывший за рациональность во всем и в своих размышлениях прежде всего. Да и к чему забивать мыслительный процесс ненужными разглагольствованиями.

0

39

Клык-кулон снова мелькал в пальцах Веотзевуа с угрожающей скоростью
Где ты живёшь здесь, в Асси, Астарот? И живешь ли вообще где-нибудь?-лениво поинтерисоваося он
Нет - так будешь...у меня еще есть немного дел в Ассии, а отаваться здесь одному немного скучновато. Люцфер-сама вон какую-то восторженную девицу притащил - будет на кого наборы мукулатуры спихнуть...

0

40

-Кхм... обычно я тут не живу, обычно я тут "проездом" на день-два... но по идее резиденция должна иметься в области этого городка - так скажем очередная "постройка с приведениями"... - ответил Астарот, тихо вздохнув.
-Так... кажется мне теперь даже в нижний мир попасть проблема... н-да-с... весело. Особенно если прислушаться к Тьме, которая уже полтора часа настойчиво повторяет, что здесь же проживают и трое архангелов... какая компания собирается! - иронично хмыкнул он в мыслях.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Центр Изумо