† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Центр Изумо


Центр Изумо

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Милая аккуратная площадь...

0

2

Астарот, ныне прибывший в Ассию, сидел на одной из скамеек, прятавшихся в сумраке развесистых деревьев, полукружием обрамлявших площадь, и скучал. Скука уже стала фактически его второй сущностью, бывшую с ним даже чаще, чем вроде вечно преследовавшая его сестра в облике змеи-альбиноса. Вот и сейчас госпожи герцогини рядом не наблюдалось и хотя на тонких, практически бескровных губах молодого человека (назовем его так) располагалась до сих пор мягкая улыбка в глазах его, темно-фиалкового цвета затаилось не предвещающее доброго выражение. А раньше, в былое время... Их союз с сестрой был крепок и всегда, всегда, отличительной чертой этого демона - неважно в каком обличье и какого пола - была змея, ядовитая тварь вокруг шеи. А теперь эту традицию поддерживал только брат, будучи и в той форме неразлучен с сестрой.
А всё ведь из-за этих проклятых писем, отравивших герцогине разум! Даже сейчас ведь именно она вытащила брата в Ассию, зная, что скоро перерождение и тело станет её. И брат опять не сможет помешать доставке письма. О, сколько раз, сколько бесчисленных попыток он предпринял чтобы остановить эту бесконечную череду посланий, клевещущих на него! Если бы только в силах Астарота было поймать этого "писаря", навеки осознанно проложившего пропасть между двумя близнецами, делящими одно тело и одну змеиную шкурку! Он бы не пожалел ради расплаты ничего... и никого.
Но это было невозможно - "писатель" был настолько же осторожен, насколько ядовиты были его письма.
И Астарот ждал возможности, как ждет сейчас сестру, вроде в апатии, но готовый, как змея - сущность перерождения - мгновенно среагировать, если та крыса, что доставляет письма, сделает хоть одну, малейшую промашку...

0

3

Вельзевул появился минутах в двадцати пешего ходу от места и благополучно воспользовался трамваем. Такова была его слабость - большую часть пуи преодалевать магически, а осавшийся - пешочком или на человеческом транспорте. Его всегда забавляла эта техника, хотя в ад он её благоразумно не притаскивал. Вылезя из трамвая за одну остановку до центра он далее пошёл максимально медленно - еще чувствовал присутствие Астарота, а не герцогини.
Сначала дело - т.е. письмо, а уже потом развлечёмся...

0

4

К Астароту тем временем, подползла его любимейшая гадинка белочешуйная и, воспользовавшись любезно протянутой рукой, обвилась вокруг той, медленно начиная словно набираться черноты. И, таким образом, же через несколько секунд на скамье сидела женщина, устало вздохнувшая и чуть потянувшаяся,с какой-то слегка едковатой усмешкой посмотревшая на черного змейса, лежащего тут же, на деревянных перекладинах скамьи, сложив узкую морду на подставленную Герцогиней бледную, слегка ароматизирующую мускусом ладошку.

0

5

Фактически в ту же секунду на площадке появился Вельзевул. Убедившись, что вовремя, он подошёл и галантно покланился - при такой встрече иерархия для него имела мизерное значение, а во правила приличия - большое...
Приветствую Вас, герцогиня!- с улыбкой поприветствовал он - ну сама вежливость!
Эх, и завлёк же её Нараку-тян своими письмами...

0

6

-И Вас приветствую, рада встрече... Помнится последняя была лет триста назад? Дозволено ли будет мне сидеть в Вашем присутствии? Просто я слишком набылась в змеиной шкурке, теперь не знаю смогу ли встать со вновь обретенными конечностями... - чуть усмехнулась женщина, извиняющеся поведя узкими плечами и в тоже время отметив некоторое беспокойство черной змеи, пребывающей теперь у неё на коленях.
Даром, что тварь непонятливая и бессловесная... ах, какой ждет братика сюрприз! Прямо-таки нечто необыкновенное!
-м... Кстати, возможно ли мне поинтересоваться чем обязана чести видеть Вас?

0

7

Безусловно присаживайтесь, герцогиня, какие могут быть возражения!-воскликнул ВельзевулА чести...Скажем так, я решил, что слишком давно не видел вас, и своего заклятого друга, а заодно решил занести небольшой подарок...-демон вытащил письмо и протянул его герцргине Астарот.
О, до чего прлестная женщина! Не устаю ею восхищаться...

0

8

-Огромное спасибо за сие разрешение. - герцогиня улыбнулась со всем выражением "милая Мила" на какое было способно её всё же достаточно строгое по чертам лицо.
-О, Вы просто замечательны! Право же, я очень благодарна - мало у меня было доверия к тому, кто это письмо по идее должен был доставить..  а без сих посланий так невыносимо коротать время змеёй... - прощебетала женщина, принимая письмо, которое мгновенно было поглощено тьмой у её ладони - переведено на хранение.
хотя ей быть, безусловно легче, чем в виде очеловеченном...
-Хм, да, кстати, так давно хотелось поинтересоваться - как Вы поживали, поживаете? Помнится давно мы с братом не задавались сим вопросом... не откажите, утешьте интерес.

0

9

Лишь на мгновение тень недовольства легла на лицо демона - в тот момент, когдаему пожелали быть "спасённым богом" -, но он моментально снова улыбнулся.
Как всё таки это дрянное словечко въелось в наш лексикон...
Не благодарите, я, признаться, тоже не стал бы доверять этому разгильдяю, коими  являются все рассы чувства...Вот и решил заодно воспользоваться случаем, зайти.
О, благодарствую, жизнь моя течёт более чем замечательно. После окончания войны я довольно долгое время работал по делам в архиве - очень помогает успокоить нервы после всех этих скандалов с Непроизносимыми -, а теперь вот... А ваше как житие-бытие, позвольно вопрос?- и ни слова о старом скандале с покровителем инквизиторов...

0

10

-О, прекрасно... а после той войны, действительно, разбор архивов замечательное средство для восстановления нервов - мы вот с братом тоже в одном из таких зданий в провинции заживо себя погребли - милое ощущение. А теперь вот эта недавнего времени ревизия, ничем закончившаяся - только всё и вся взбаламутили Небеса, без продолжения... Но в общем положительный фактор, а то право же, бумаги всё же, даже бумаги со свидетельствами такой примечательной вещи как история нижнего мира набивают оскомину после еще только первой сотни лет работы с ними... - рука женщины механически поглаживала шкурку змеючки на коленях, а сама Герцогиня тем временем отмечала, что чешуя минута от минуты всё более блекло выглядит и переходит уже к нежно-серому оттенку.
-Скоро будете иметь удовольствие с братиком побеседовать...
Хех, интересно, эта милая встреча доведет его таки до обморока, или он просто отделается скулежом...?

0

11

О, поверьте, я буквально счастлив предстоящей встрче - 3оо лет не видеть старых друзей - это ужастно!-театрально посукрушался он-А письмо, я надеюсь, станет Вам полезным, герцогиня...
Ну всё Астарот...Ты попал...-Вельзевул еле сдерживал выражения лица мягким, а не распылвшимся в зверской ухмылке - всё таки воспоминания о последнем дне с Астаротом, а особенно о выражени лица того - это то, что нужно ранить в золотых кладовых памяти навечно...

0

12

-Да, действительно ужасно... - кивнула женщина с самым сочувствующим выражением лица, тихо вздохнув.
-Хех... интересно, как там Герцог - соскучился ли по старому другу? Иногда мне даже жаль, что я с братом пообщаться не могу.
-А письмо конечно станет... иначе бы я не поддерживала так долго ту ниточку, что эти письма мне подарили. - Улыбнулась Герцогиня. Затем поежилась, будто ей стало неуютно и с легким неудовольствием, читающемся на лице, чуть поджала бледные губы.
-Ну, думаю пора прощаться - змея почти побелела, а моя сущность с настойчивостью, достойной лучшего проявления, пытается благополучно смыться... Удачного Вам времяпрепровождения. - пожелала она.

0

13

Вельзевул глубоко покланился, в лучших традициях старых лет
Надеюсь на грядущую встречу, герцогиня. Всего вам наилучшего...-от всего сердца пожелал он, вновь выпремляясь
Астарот так надеется поймать загадочного носителя писем? Ну что ж, пусть ловит, я в его распоряжении...
Вельзевул посмотрел в небо и неожиданно даже для самого себя задумался о том, что всё вообщем-то до дикого, до смешного несправедливо...Повелитель мух потряс головой, отгоняя эти глупости от себя и снова посмотрел на собеседницу.

0

14

-Благодарствую... - едва слышно произнесла Герцогиня, а затем, отклонившись на спинку скамейки склонила голову на плечо, будто сморенная тяжелой дремой после трудового дня. Змея резко приобрела оттенок близкий к снежному, а к воздуху, для умеющих сие ощущать, примешалась значительная часть тьмы - та всегда таки образом приветствовала и сопровождала Герцога.
Тот еще словно во сне вздохнул, словно бы проснувшись протирая глаза узкой рукой в белой перчатке... Затем так же из-под руки взглянул на находящегося здесь...
-Mamma mia...
Замер на секунду как свинцом облитый...
-Милосерднее - убить...
И спрятав личико в ладоня на грани слышимого заскулил - наверное так скулят заболевшие собаки, которых везут усыплять.
-Какая встреча..

0

15

Вельзевул лишь усмехнулся на такую "радушную" встречу
Приятно видеть, что ты меня не забыл, Астарот.-милым тоном сказал он, теребя пальцами висящий на шее кулон. При этом можно было заметить, что кулон будто бы обжигает пальцы демону и тот стараетя долго к нему не прикасаться...
Вс еще хочешь поймать загадочного носильщика писем или энтузиазм спал?-глубился один из архидемонов...

0

16

-Вас, пожалуй, забудешь... тем паче, что и времени не так много прошло...
-Ну почему не через сотню-другую лет? Почему теперь? - мысленно вздохнул Астарот, сетуя на злую судьбу,что допустила эту встречу...
-Совсем спал... крайне спал... просто определенно... - тихо произнес Герцог, покачав головой и отнимая руки о лица, сложив их на коленях. Змея тем временем куда-то исчезла - никак герцогиня ушла информацию из письма добывать.

0

17

Поздновато спал, осмелюсь заметить...-усмехнулся Вельзевул.
Надо же как его шоком то приложило...-мысленно подивился демон, на шаг подходя к Астароту и немного наклоняясь на уровень его лица.
Помнишь, что я сказал после ворой дуэли, Астарот?
А я своим словам изменять не привык...
Кстати сказать, о кулоне на шее архидмона ходило множество слухов...По крайней мере доподлинно было известно, что по крайней мере раз в неделю Вльзевул тщательно проклинает его всеми мыслимыми и немыслимыми проклятиями. Поговаривали, что в этом кулоне он хранит немного святой воды. Зачем? Об этом история умалчивает...То после прошевствия этих слухов по нижнему миру к повелителю мух стали приблежаться еще реже..

0

18

-Да уж, более чем поздновато. - слегка вздохнув согласился Астарот, чуть вскинув тонкие брови.
-Следовало бы завязывать с этим еще в прошлый раз... да и вообще следовало бы почаще "заселять" Герцогиню в тело, дабы привить привычку к этой форме... ладно, история не терпит сослагательного наклонения...
-Определенно помню, такая человечья болезнь как склероз меня не посещает, осмелюсь заметить... - ответил он вполне спокойно, тем не менее вжимаясь в спинку скамьи, максимально увеличивая дистанцию, за сим положением только было обмельчавшую.

Отредактировано Astaroth (2008-08-14 19:43:22)

0

19

Вельзевул одобрительно хмыкнул и опустился на скамью рядом с Астаротом, спосле чего, овершенно не стесняясь, приобнял демона за талию.
Рад за тебя. А я, признаться, соскучился...-не слишком искенне сказал архидемон, чуть искоса глядя на собеседника - глаза в глаза он вообще смотрел довольно редко...
И всё таки он слишком нервный...Вот чего так нервничать, вопрос?

0

20

-Ну-ну... тьфу, я воспитан слишком хорошо, тем более для демона... ф-ф, мои нервы... интересно, мне людская фармацевтика поможет? Настойка валерьяны, там например... надо будет проверить - с такими моими нервами все средства хороши... - отвлеченно подумал Астарот, взглядом будто бы прицепившись к фонарному столбу, расположенному в противоположной стороне от Вельзевула.
-Вы? Соскучились? За всего то триста лет? Хм, не слишком типичный факт... - ответствовал Герцог, пытаясь игнорировать, за счет несчастных нервов, факт "приобнятия".

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Центр Изумо