† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Небольшой домик на окраине


Небольшой домик на окраине

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Дои мовсем маленький, но, как и все старенькие домишки, уютный. Небольшой сад засажен мало, рячдом стоят дома соседей. Район "спальный"

0

2

Ох, наконец то дома-Алексиель скользнула внутрь дома и остановилась в маленькой прихожей. Хлопнув себя по лбу она повернулась к брату
Ты если что не волнуйся, там, в соседнем доме, живёт семейка нечести. Очень милые люди, кстати. Просто чтобы для тебя это не было сюрпризом-она улыбнулась и, скунув куртку и уличные ботинки поставила катану в угол, после чего скользнула внутрь дома и вновь появилась лишь минуты через две с аптечкой. "Пробежавшись" глазами по шраму, оставленному катаной на теле брата она гордо вручила ему аптечку
Ванна - первая дверь направо.- с этими словами она снова растворилась в глубинах дома.
Минут через пять начал кипеть чайник, шипеть масло на сковородке...

0

3

-Настоящей нечисти с изначальными человеческим корнем? Ой, как мило... - Росиель принял аптечку и ответил вслед исчезающему в глубине дома голосу -Домо аригато, сестренка! - юноша со вздохом направился в ванную, там он аккуратно снял кофту и оглядел длинный разрез от катаны.
-Нет, я конечно предполагал, что у меня очень искуссная сестренка, но так... даже и не думал... - Со вздохом Росиель принялся за промывание и перевязку раны, благо этому учился... затем покончив с раной, котора теперь была аккуратно забинтована он посмотрел на несчастную костюмную кофту... -Ну и интересно, я навсегда остался запасливым или это ушло с детством? - через несколько секунд общупывая манжетов юноша довольно чувствительно укололся об острую иголку туда вдетую. -Нет, ну надо же, навсегда... - быстрыми аккуратными стежками зашив несчастную многострадальную одежку, Росиель оделся и выйдя из ванной немного усмехнувшись сказал, зная, что звук достигнет обладателя ушей, которым предназначались эти слова:
-И какая же все-таки у меня замечательная сестричка... которая сейчас должна позаботиться о своих ранах...

0

4

Да,да,да, сейчас позабочусь- с интонацией ребёнка. которому сказали "убери в своей комнате" откликнулась из кухни Алексиель.
Эх...Я так и не научилась не есть после тренировки...-с сожалением подумала она, кладя на тарелку тосты. На столе уже стояли две чашки с чаем и варенье. Оглядев всё это Алексиель поставила туда же тосты и вышла в коридор.
Так, братик, ты идёшь в кухню, ибо я не собираюсь портить фигуру в гордом одиночестве, а я - убирать последствия нашей мини-битвы-Алексиель забрала у брата аптечку и скрылась в ванне. Да, если Росиель пофигистично относился к битвам, то его сестра - к их последствиям. Не будь тут брата Алексиель, скорее всего, не занлась бы этим хорошо если до вечера.

0

5

-Угу, угу, уже иду, сестричка... - в таком же тоне откликнулся Росиель и медленными размеренными шагами, попутно осматривась по сторонам прошествовал на кухню.
-Да... узнаю руку сестры... всё такое светлое легкое и прекрасное... всегда поражался её таланту делать совершенно заурядные вещи какими-то особенными... - юноша дошел да кухни и засмотревшись в окно, принялся ожидать сестренку.

0

6

Алексиель появилась минут через 15, уже в новой кофте
А вот и я!-гордо заявила она, опускаясь на своё место.- А возвращаясь к твоему вопросу о наших соседях: да, они действительно настоящая нечисть. Отец, мать и трое детей. Правда я пока видела только дочерей - сын их, Грин, редко появляется, а Филиансия и Алексиель почти всё время по школам.
Она взяла чашку и отпила немного чая, потом делала бутерброд и начала есть

0

7

-Как интересно... нечасто о них вообще можно услышать... - Росиель улыбнулся и немного погрев руки о горячие бока чашки пригубил ароматный чай.
-Как всегда великолепно заваренный... как давным давно...
-Значит одна из дочерей твоя тезка, да? Милое совпадение...

0

8

Да, младшая- спокойно кивнула Алексиель. Немного помолчав она негромко попросила, стараясь не смотреть брату в глаза
Росиель...Расскажи, пожалуйста, о своей жизни...когда ты ушёл...-фраза получилась немного бессвязной и сбитой, но алексиель действительно была мучима этим вопросом. Ангел, стремящийся быть достойнейшим, она никогда не уделяла достаточно внимания тому, что творилось вокруг и теперь сильно об этом жалела.

0

9

Росиель немного удивленно посмотрел на неё, а затем снова взял чашку в руки сложенные "лодочкой"... ведь непонятно почему стали холодеть пальцы.
-Сестренка, ты уверена, что хочешь забивать себе голову таким вот? - юноша немного печально взглянул в окно, действительно не хотелось, чтобы сестра узнала, ведь вся её наивность и чистота, которой так восхищался Росиель могли исчезнуть из-за этиго знания.
-Ну, ладно, любопытная... говори, что тебе интересно, а то ведь не отстанешь... - он немного усмехнулся переводя взгляд на сестру.

0

10

Мне всё интересно...Всё, что было там...Я ведь даже миром людей никогда не интересовалась, только нашим миром...- всё так же негромко ответила Алексиель. Только сейчас стало заметно, что в руках она теребит чётки...
Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo. Amen.- как и раньше молитва помогала успокоится, заставить мысли течь спокойно

0

11

-Ну если говорить о нормальном мире демонов, то там всё чудесно... так красиво и мирно, будто там живут самые простые праведники, всем заслужившие тихий и мирный уголок на краю мира... - Росиель с печальной улыбкой взглянул в окно. -А вот Ничто это страшно... даже по сравнению с описаниями ада это гораздо, гораздо страшнее... Представляешь себе ледяную бесконечную пустыню под вечным ночным небом, где нет ни звука кроме твоего собственного дыхания... где нет никого и ничего, кроме вечно тускло поблескивающего льда... - юноша с некоторым отсутствующим видом взглянул на улицу, все также держа чашку, как бы согревая руки, которые начали по-настоящему у него замерзать...

0

12

Алексиель прикрыла глаза и неожиданно сказал
Да...Я знаю это место.-неожиданно твёрдо сказала она, открыв глза и посмотрев на брата
Вот и еще одна ниточка нашла свой логический конец...-мысленно вздохнула она, отпивая еще немного чая.

0

13

-Хех... да? Удивительно... - Росиель немного улыбнулся, взглядывая на сестренку. Неприятное чувство холода, пытающегося сковать душу и сжать сердце ледяными когтями, чуть отпступило, медленно, словно нехотя растворяясь.
-Интересно откуда... и действительно удивительно...

0

14

С тех пор как ты ушёл оно постоянно снится мне...зовёт...Это с тех пор у меня были седые крылья...-спокойно обьяснила Алексиель.-Ничего удивительного. Так бывает...
Она посмотрела на брата
А я ведь ничем не смогу помочь ему, если что-нибудь случится...

0

15

-Да уж... - юноша усмехнулся, взглядывая на сестру чуть хитрым взглядом. -Вот как с тобой поговорю - так начинаю осознавать какое я мерзкое существо... бр, вообще ужас какое, выходит... - Росиель ободряюще улыбнулся.
-Ничего, сестричка, всё ведь обязательно образуется, так?

0

16

Конечно образуется, братик. И ты вовсе не мерзкое существо! Ты очень хороший, правда- девушка улыбнулась и отодвинула от себя пустую чашку
Тебе ведь больше не причиняют боль молитвы?-осторожно спросила она.

0

17

-Нет, сестренка.. а все благодаря тебе... - последняя часть фразы была добавлена на печальном выдохе.
-Ага... ну она совсем как в детстве! "А мой брат все равно лучше ваших! Он очень хороший!"... знала бы ты, сестричка, как я радовался, когда слышал эти слова...

0

18

Алексиель улыбнулась
Аmen...Спасибо за этот день, Господи...
она встала из-за стола и положила чашку в раковину
Хочешь еще чего-нибудь?-спросила она, весело посмотрев на него. Было заметно, что девочка слегка покраснела

0

19

-Нет, спасибо, сестричка... - Росиель улыбнулся, допивая чай  также кладя чашку в раковину... затем он в своей старой, забытой с детства манере коварно ухмыльнулся и "жутким" тоном пропел. -Аха! Смутилась! А от чего смутилась? А почему смутилась?
-Обычно после таких слов, много лет назад она начинала смеяться попутно пытаясь в шутку пристукнуть брата... чем... а! дуршлагом! помню, помню...

0

20

Алексиель опустила голову, будто обижаясь, но было слышно, что она смеётся
Заметил-сквозь смех сказала она. Дуршлака на этот раз не было, была только поварёжка...Взяв её Алексиель подняла голову
Действительно, почему?-она постаралась достать брата своим страшным "оружием".

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Небольшой домик на окраине