† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

И почему же ты считаешь, что она слишком велика, чёрнокрылый?-Михаэль неожиданно усмехнулся, но меч всё равно пока не убрал.-Что ты такого по-твоему натворил?
Ключевым было слово "по-твоему". Алексиель взглянула в глаза ангела и вздохнула - в них не было того бесконечного льда, но всё равно что-то не давало успокоится...

0

42

-Я, будучи глупцом, забыл о Его заветах и принял неправильное мнение, как непреложную истину, забыв, о Его словах... - чернокрылый вздохнул и с виной в голосе произнес -Но что еще страшнее, я тогда не признал своей ошибки и не отрекся от своего заблуждения... - юноша чуть прикусил губу, зная как ужасно звучали его проступки -И теперь на мне лежит вина за два проступка: за то что я забыл Его заветы и за то что пренебрег Его впепрощением...
-И я вправду не знаю, даже, искупимо ли это...

0

43

меч в руке Михаэля дрогнул, явно желая снести паршивцу голову. Заметив это Алексиель негромко вскрикнула.
Гоподи Иисусе, спаси и сохрани...Во имя отца, и сына, и святаго духа...Аминь...
И ты решил искупить свою вину попыткой спасти будующее этого мира? Ты, чернокрылый глупец, хочешь стать спасителем?

0

44

-Нет... отнюдь не так Вы поняли всё... я здесь вообще по указанию абсолютного другого ангела, явно Вам знакомого... Габриель-сама, управительница вод, это она хочет хоть как-то остановить творящееся там, а нас чернокрылых, по добровольному желанию, она просила найти ангелов с самыми благородными сердцами... И всё это я делаю только ради архангела Габриель... - печальный, чуть пустой взгляд глаз юноши не изменился, даже когда рука Михаэля недвусмысленно дернулась.

0

45

Габриель...-протянул Михаэль и,помедлив еще мгновение, отвел оружие от шеи парня-Живи пока, чернокрылый...
Он опёрся на меч и, вновь оценивающе оглядев юнца сказал
Ну, допустим я действительно знаю, что за беспорядки творятся сейчас "там". Что дальше?

0

46

-Дальше Габриель-сама просила передать Вам, что будет бесконечно рада увидеть любого, кто согласится говорить с ней о дальнейших вещах, в своем нынешнем доме в Изумо. - юноша вздохнул передавая слова женщины, подрядившей его на это.
-Ну... вот собственно и всё..

0

47

Михаель кивнул. Крылья за спиной его изчезли, меч тоже.
Ну что ж, хорошо. Прощай, чёрнокрылый, прощай, предателя простившая- Михаэль повернулся и пошёл к выходу.
Прощу...-мысленно кивнула Алексиель и посмотрела на своего спутника
Да...похоже я оказалась лишь помехой...

0

48

-Одну секунду, Алексиель, кажется он так и не понял... - юноша печально улыбнувшись, наоборот призвал свои крылья, короткий взмах и черные перья уступают серым, еще один - и перья белеют, но крылья так и остаются чуть более слабыми, чем у остальных ангелов.
-Кузен Михаэль! Может Вы все-таки обернетесь и посмотрите, что только что не пришибли милого доброго Рафаэля, за которым Вас вообще-то присматривать просили! - вдогонку сказал ангел, чуть поджимая губы.
-А следить именно за тем, чтобы меня не прибили как простого чернокрылого... да он вообще что-нибудь помнит?! Хех... даже кузена своего, крылья могущего замаскировать из-за прошлых ошибок, не узнал..

0

49

Но не прирезал же.-спокойно ответил остановившейся Михаэль. Радости в его голосе не было ни-ка-кой. Скорее даже толика раздражения
Кузен...
Еще что-нибудь?

0

50

-Н-нет, ничего, кузен... - юноша развернулся к окну, пряча блеснувшие в глазах искорки обиды и непонимая.
-А ведь раньше... раньше Михаэль-сама общался со мной по-другому... что с ним теперь произошло? он был всегда таким заботливым, хорошим, а теперь... будто айсберг..
-Я хотел от себя добавить, что на встрече может быть давно тебе знакомый, уже восстановленный в своем статусе ангела, Росиель... и поэтому, заранее прошу, не надо там устраивать публичных обвинений.
- эта фраза довольно нелегко далась юноше, ибо он постоянно пытался скрыть дрожь в голосе, рассматривая пейзаж за окном, понимая, что пейзаж всё больше расплывается за мутной пеленой слез, застилающих глаза, и думая о том, почему его обожаемый кузен "Миаэль-сама" теперь настолько неприветлив. И хотя слезы были в глазах ангела ни одна из них не смела пока пролиться, они просто мешали четко видеть предметы...

+1

51

Михаель молча кивнул, и, развернувшись от выхода, подошёл к распятью. На Рафаэля он старался не смотреть
Так много произошло...И еще больше должно произойти... -он долго молча стоял, разглядывая крест, а потом неожиданно, не обарачиваясь, велел:
Подойди

0

52

Юноша обернулся с легким непониманием взглядывая на Михаэля, но затем, как и вообще всегда подчинился словам кузена. Как никак он очень сильно уважал его, всегда восхищался его справедливостью, и несмотря на кажущуюся беспощадность, ранее проявлявшимся милосердием. В глазах у юноши всё еще оставались те слезы, что никогда не прольются по бледным щекам ангела Воздушной стихии...
-Эх... и почему я всё еще думаю, что мой кузен, всё еще не изменился? пора бы выгнать такие мысли... он же уже другой, пойми это, Рафаэль...

0

53

Где ты был, пока мы не виделись?-голос Михаэля звучал ровно. Он лишь на секунду бросил глаз на кузена и вновь отвернулся. Да, он сильно изменился, но все эти изменения были снаружи, не затронули душу...по крайней мере, так считал сам Михаэль...

0

54

-Здесь... хоть Он и простил меня, за прошлое, Он не стал возвращать туда того, кто не хотел вернуться... - Рафаэль опустил глаза и вздохнув, чуть коснулся затекшего плеча - крылья, ныне белые, с непривычки теперь болели - крылья за несколько месяцев все же отвыкают от подлинного цвета, а с белыми ими на Земле недолго проживешь - сгоришь в пламени воспоминаний, в горечи этого мира...
-А зачем Вы спрашиваете, Михаэль-сама?

0

55

Всё меняется. Те, кому раньше верили - убивают. те, кто горели в пламене преисподнии защищают честь и мораль...- Михаелль посмотрел вверх и неожиданно спросил вопрос совершенно из другой "оперы"
А знаешь ли ты, как можно убить ангела?-он безучастно смотрел в потолок, хотя где-то на глубине глаз притаилась боль...

0

56

-Н-нет... откуда мне это знать, Михаэль-сама? - удивленно спросил юноша, поднимая глаза на кузена. Сердце болезненно сжалось, от проснувшегося застарелого дара/проклятия - способности ощущать сильные эмоции близких по родству ангелов, от чувства что Михаэль глубоко несчастен ныне...
-Кузен... что с тобой происходит? - осторожно спросил юноша, все еще смотря снизу вверх на Михаэля.

0

57

Сэйбер бесслышно, или так ей, покрайней мере показалось, проскользнула  в двери церкви. Первый вдох святого воздуха она сделала с неким восхищением. Заметив краем глаза людей, девушка подумала, что будет невежливо непоздороваться в этом мире и без капли чувств на лице, повернулась к ним.
-Здравствуйте...
Она слабо поклонилась и прошла вперед к алтарю. Сэйбер закрыла глаза и прочитала небольшую молитву.
Эмия...Зачем я тебя ищу? Какое то чувство в груди мне не дает покоя...Но я ничего не помню...
Она еле слышно вздохнула и продолжила, застыв на месте.

0

58

Там, наверху. теперь другое отношение к оступившемся хоть раз...Слишком велика опастность оступится снова. И...Чем дальше от центра града Божьего....Чем чаще ноги твои утопают не в светлых облаках, а в горячей крови...-Михаель тихо вздохнул
отрубленные крылья...мёртвые тела...крики...и огонь...Никогда такого не было...

0

59

-Но это же уже не по Его законам... Он же завещал прощать... - тихо сказал Рафаэль с некоторым страхом пополам с удивлением взглядывая на кузена и тут же отводя взгляд.
-Как же такое происходит со святым миром, как? - услышав голос вошедшей девушки юноша поспешно взглянул на неё и немного неуверенно, приветственно кивнул. Слабых белых крыльев за спиной черноволосого Рафаэля она похоже не видела и это немного успокаивало - иначе не обереешься разъяснять...

0

60

Страх многих заставляет забыть о Его законах.-Михаэль наконец опустил голову и посмотрел на кузена. В тот момент, когда он вновь собрался что-то сказать, Михаэль услышал женский голос. Посмотрев на пришедшую он улыбнулся
Здравы будьте.

0