† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Водопад Айрис


Водопад Айрис

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Михаель слегка улыбнулся
Да...странно слышать такие речи от тебя...И меня действительно держить только обещание, данное Габриель. Просто...Понимаешь...Так ведь всегда было. Еще в школе...я ненавидел Розиеля...и при этом жутко ему завидовал, когда он ушёл. Он мог быть свободным, а я - нет. Потом - Алексиель, Рафаель, многие другие...У них была та свобода, о которой всегда мечтал я. Но у меня был другой путь - стать архангелом. Стал...Только...А что дальше? Убивать павших, тех, зависть к кому никогда не даст мне продвинуться дальше по пути света? смешно...смешно и глупо...
Он сам не понимал, почему говорит всё это. Просто впервые за много лет ему хотелось обьяснить....

0

22

-Да уж, тебе не позавидуешь... но посмотри - все, все те, кто как ты говоришь были свободны - они все возвращаются к этим ограничениям, причем возвращаются истинно признавая свою вину, раскаиваясь, что с самого начала не шли правильным путем. Потому что, по настоящему, вместе со свободой каждый из них познал горечь, боль, страх, ненависть... список можно продолжать бесконечно. - Люцифер вздохнул и чуть отрешенным взглядом посмотрел на воду. -Обретя свободу душа наполняется беспокойством, начинает биться в ненужных метаниях от того, что теперь сомневается что правильно... Как твоя сейчас, кстати говоря. Ну и разве нравится, даже тебе, рассматривая как пример, такая неопределенность?
-Хех... растрачивать всё своё красноречие, чтобы вытащить ангела из этого состояния? Мило...

0

23

Эх...Ты же сам понимаешь, Люцифер - одно дело жить там, где родился, и совсем другое - там, куда захотел вернуться. А это состояние...Я даже не мог однозначно определить - нравиться оно мне или нет. Оно не слишком приятное, но...не знаю. Со славарём всегда дружил очень относительно.-он усмехнулся, продолжая лядеть на воду. Этот разговор не хотелось прекращать, просто потому, что рядом с Люцифером Михаель чувствовал себя...своим? как будто вернулся домой после долгого отсутствия....

Отредактировано Михаэль (2007-12-01 12:29:15)

0

24

-Да, понимаю... Чтож, видимо тебя действительно очень сильно утомила роль вечного света правды, возложенная на твои плечи...
-Но всё равно это не повод еще сотню раз подумать действительно ли ты хочешь обрести такой опыт как потеря светлых крыльев.
Юноша слегка печально улыбнулся, без тени ехидства или какой-либо насмешки. Если уж говорить на чистоту, то Люцифер абсолютно не был похож на того, какого его всегда выставляли во всех рассказах.
-Хм... интересная ситуация... Вот вопрос, почему я не хочу, чтобы именно этот ангел пал? Почему? Сам не знаю...

0

25

Она кого хочешь утомит...А тебя разве не утомляет роль вечной тьмы?-Михаель подтянул к себе и вторую ногу
Всё...пора уходить...Наша встреча действительно исчерпала себя...
Душа Михаэля болела, как будто из неё выдрали кусок и сожгли...
Ты правда оставишь рай в покое?

0

26

-Нет, не утомляет. Я во всем ищу преимущества. И нахожу, что интересно. - юноша немного подумал после вопроса Михаэля, а затем подтверждающе кивнул с той же чуть печальной улыбкой.
-Да. Мне он ни к чему больше... всё что хотел я уже выяснил, во всем что подозревал убедился...
-...пора в ледяные пустыни без конца и края... пора-пора-пора... интересно, через сколько лет у кого-нибудь снова хватит наглости меня оттуда вытащить? надеюсь, что хотя бы в ближайшие два-три года... а то и вправду заскучать успею...

0

27

Ладно...и то хлеб...Пойду я, пожалуй, Люцифер...И так долго с тобой просидел...спасибо, что выслушал...
Михаэль встал, за спиной его снова появились крыльно, но...на какой то бесконечно мелкий промежуток времени сияние вокруг них изчезло, а потом появилось вновь. михаэль вздохнул и, оттолкнувшись взглетел.

0

28

-Иди, иди.. удачи тебе, свет в душе своей заплутавший... - вздохнул бывший светлейший ангел и лишь через несколько минут поднялся на ноги, со словно какой-то бесконечной усталостью. Но тут же эта усталось пропала, юноша улыбнулся и черные крылья раскрылись за его спиной.
-Надо всегда улыбаться... тогда легче, тогда никуда не хочется вернуться, тогда ни в чем не чуствуешь раскаяния. Надо улыбаться.
Взмах ими и Люцифера на водопаде уже не наблюдалось.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Водопад Айрис