† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Водопад Айрис


Водопад Айрис

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Испытание медиумов

0

2

Над водопадом пронесся порыв ветра, а затем мягко на одну из скал рядом с потоком спустился ангел. Черны, но мощны были его крылья, красив и молод был юноша. Весь вид его был пренебрежительно превосходящим и никого, никого не ценящим.
-Ми-ха-эль... чудненько, чудненько, интересно можно ли согнуть Лорда Огня в три погибели? - тихо, не боясь, что слова услышаны будут сам у себя спросил юноша и тихо засмеялся.

0

3

Наверное можно. не буду даже этого отрицать-за спиной опустившегося не очень далеко от Люцифера Михаэля сияли белые крылья, которые он, тем не менее, мгновенно развоплотил, приземлившись
Ни к чему пока....
Приветствую, Люцифер

0

4

-Здравствуйте. - певуче протянул юноша и немного поклонился, даже чуть согнув спину крыльев за которой уже не наблюдалось.
-И что же вынудило Вас, всегда отличавшегося холодностью и расчетливостью в деяниях совершить такой безрассудный, извините, поступок как личная аудиенция со мной? - юноша разогнулся и с легкой улыбкой взглянул на Огненного архангела.

0

5

Михаель опустился на камни, подтянув к себе одну ногу
Не нравиться мне происходящее в раю...А чем ветки ломать - лучше корень рубить-он спокойно посмотрел на Люцифера
Великий знаток человеческих душ...Да и ангельских. если уж на то пошло....Эх...как бы и мне не сломаться...-он прекрасно понимал, насколько велика вероятность его падения при акой "копмпании", если можно так выразиться

0

6

Юноша немного засмеялся, прикрыв губы рукой и на секунду чуть отвернувшись от Михаэля. Когда он повернулся на глубине давно зпастывших глаз его можно было заметить легкие искорки азарта, совсем невидимые для не слишком хорошо его знавших.
-И считаете это Вам под силу, Михаэль?... Несколько самонадеянно... а вдруг не сможете, тогда что, простите, делать станете?
Видно было, что юноша нисколечко этим разговором не тяготился, совесть его не мучала да и вообще...
-Да. Как я уже говорил - невероятно безрассуден сегодня. Из-за рая? Нет... причина глубже..

0

7

Сомневаюсь, что под силу, откровенно говоря. А вот что делать стану - о том сам не ведаю. Солнце взойдёт - может и мудрость принесёт голове бедовой-Михаель незаметно перешёл на старорусский слог, коим владел обсалютно свободно, а говорить на нём о серьёзных вещах почему то было легче и приятнее

0

8

-Что же всё может случиться в этом мире. Но скажите, Михаэль, зачем всё-таки это? Что узнать хотите, чем интересуетесь, что ради этого на личной встрече настояли?
Юноша посмотрел на Михаэля уже серьезно - времени ему тратить на пустое не хотелось - еще столько незаконченных дел.
-Хм, ну надо же как... попался таки интересный собеседник, а то вечно этих никчемников убеждать... скучно да и просто до полного безобразия.

0

9

Зачем урожай на чужом поле губить, аки своё есть? Зачем народ поучать, аки не из твоего роду-племени выходцы? Зачем князей бить, аки знаешь, что без отца-матушки город оставляешь?-михаль тоже обсалютно серьёзно посмотрел на него.
Так...Пока всё вроде как спокойно, хоть и зыбко...

0

10

-Сколько много вопросов и так мало ответов... а точнее лишь один - я хочу изменить этот рай. Посмотри, трезво взгляни на вещи, Михаэль... ну разве достойны такие ангелы чертогов небесных? Разве не ничтожно то, что они поддались простым словам и пошли по голосу против убеждений им вечными и светлыми, должными казаться? Или скажешь, что не устояли они? Так не беда это их - виной окажется.
Люцифер усмехнулся, прислоняясь спиной к одной из скал. Взгляд его был даже несколько дружелюбным, чтоли...

0

11

Михаель прикусил язык, дабы не наговорить с запалу лишнего. Потом медленно, неуверенно подбирая слова, сказал, стараясь, чтобы голос звучал убеждённо
Не луне судить, кому солнцу светить.
Ну вот...Он прав,прав,прав, тысячу раз прав! Ну почему он постоянно бьёт именно в слабые места?

0

12

-И почему так сразу отсекаешь? Разве самого такие мысли никогда не посещали? Или не запрещено словам "Искусителя" поддаваться, давно, самим Господом, вам было?
Юноша усмехнулся - ну сколько раз придется ударить в это место души Михаэля, чтобы тот понял, что сам сейчас совершает?
-Как интересно... я хочу с ним подольше поиграться - сломать такого сразу - неинтересно и глупо... он поначалу также красноречив как и тот, любимцем господа бывший...

0

13

Возможно это известия тебя поразит, но нет. Каждый волен своей дорогой идти, только по счетам в урочный день плати. -Михаель посмотрел на воду. Действительно, прямого запрета то и не было - была плата за эти "слушания", никого не прильщавшая.
Боже...Зачем я к нему пришёл? Такому души ломать - песок в пустыне собирать...

0

14

-Хм... да... наверное я всё слишком идеализировал, значит пересмотрим приоритеты... потом... - пробормотал юноша глядя на небо и про собеседника на эти мгновения, казалось, забыв.
-Еще что-то хотел Михаэль или дальнейший разговор в пустых спорах по поводу правильности моей цели провести предпочитаешь? - Люцифер снова взглянул на архангела немного рассеянным взглядом темных глаз.
-Мило.. Интересные встречи иногда приносит неясный рассвет...

0

15

Михаель нахмурился, вдруг резко переходя на нормальную речь
Если начистоту...Боюсь я с тобой разговоры вести, Люцивер. сам не уверен в том, что правильно, а что нет. Только...у меня к тебе одна просьба. Именно просьба, чтобы расставить все точки над i. не трожь город павших! А рай, просто совет, оставь, не по силам тебе то, за что взялся. Сами новый рай отстроем, сами и павших вернём. не суйся в ангеловы дела, не бери больше, чем можешь проглотить.

0

16

-Хех... ты в последний момент успел, архангел - завтра бы все те ангелы своего собеседника перестали слышать - прискучило мне это. Да и Господу и так хлопот теперь - разбирать кто искусу поддался, а кто чист остался, кого прощать, а кого - на землю с подгорающими крыльями.
Юноша усмехнулся, передернув плечами и мысленно сетуя, что капельки воды водопада такие холодные.
-А к тебе, Михаэль, совет - не дружеский, но все же. Не рискуй так больше - безрассудным был твой сегодняшний поход. И опасным... для тебя прежде всего. - холодным был его тон и слишком серьезным. Но через секунду тот сменился на обиженно-недовольный и настораживать перестал.
-И, так, кстати, я просто поражен твоей бестактностью в последних фразах!

0

17

правда безтактна по определению-Михаэль мысленно вздохнул с облегчением, хотя и не доверял до конца.
Но, анализируя свои чувства архангел чуть ли не с суеверным ужасом понял, что какая то часть его буквально мечтает "сломаться", принять идеи и замыслы Люцифера, скинуть с плеч изношенную до дыр судьбу....

0

18

-И одной из причин, по которым я её недолюбливаю является именно эта бестактность... - тон Люцифера стал обычным: чуть шутливым, чуть играющим.
-Чтож, теперь полагаю встреча себя исчерпала... - тихо сказал он взглядывая на Михаэля даже с дружелюбием.
-Эх... опять мне маяться от безделья в холодном, промозглом и жутком аду... какая пакость... фу, нет, пусть там пока без меня побудут - надоело до озверения...

0

19

Да...к сожалению...-ангел вздохнул и посмотрел на воду-с тобой можно разговаривать вечно...а главное - хочется разговаривать...Зачем я пришёл к тебе? Глупо, правда? Ведь знал, что всё произошедшее в последнии месяцы сделает меня слабым, а душу - хрупкой, поддатливой...Сглупил....решил, что всё смогу выдержить, смогу так же безрасудно верить, как раньше...не смог...засомневался...-он говорил тихо, еле слышно, вкладывая в слова всю горечь своих чувств

0

20

-Глупо это, я не буду спорить... я уже отмечал это. - юноша отслонился от скалы и, подойдя к Михаэлю, присел рядом с ним. -Но зря ты отчаиваешься, зря начинаешь сомневаться - не к тебе та дорога, к которой часть слабой души рвется. Не твой путь - веру потерять, нет... ты так и должен остаться светлым ангелом, подумай, каково другим будет, тем что тебя вернуться попросили? - взгляд Люцифера был очень печальным и совсем не было в нем обычной ехидности и азарта.
-Противно... неужели его душа действительно так пострадала? фу, как мерзко...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Водопад Айрис