† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Токийская подземка


Токийская подземка

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Да...спасибо...Значит её душе ничего не угрожает...Спасибо.-Михаэль слегка улыбнулся с явным облегчением.
Это хорошо...месяц, значит...
А есть ли шанс спасти человека, в которого уже  вселился демон?
Михаэль заставил меч изчезнуть и посмотрел на то место на рельсах, где, по свидетельству Мазеля, умерла девочка...
Да...душа всё еще здесь...но это как раз нормально - душа самоубийцы не может уйти просто так....

0

42

-Нет. - холодно бросил Люцифер. -Шанс есть для спасения души... но не для человека... - уже мягче добавил он, протягивая бледную руку, словно подавая её кому-то. На ладонь бывшего светлейшего легла тонкая и хрупкая ручка девичьей души. Юноша улыбнулся ей, взглядом скользнув по достаточно страшно выглядевшему черному облачку видному в полупрозрачной груди души, расположенному рядом с сердцем.
-След греха... смертного и несмываемого... пора этот след стереть - не было здесь греха жуткого, не совершала она его.

0

43

Михаэль отошёл немного, стараясь не мешать
Эх...если еще 2 недели пройдут в таком темпе...это будет весело...-он печально усмехулся, глядя на душу, а потом перевёл взгляд на бывшего святейшего-Надеюсь ты знашь, что делаешь....
Он тоже посмотрел на след греха
да...печальное зрелище...больно видеть такие души...
Должна быть еще одна душа. Мазель говорил, что самоубийств было два.

0

44

-Вторую... я почему-то не могу её даже позвать... я не чувствую её даже следа здесь... - тихо произнес юноша, а затем снова посмотрел на девочку, мягко кладя ладонь ей на грудь. Чернота оживилась и быстро оставив своё насиженное место "впиталась" в руку павшего ангела.
-Нет на тебе греха. Чиста ты перед раем и Господом... не держит тебе на грешной земле больше камень несправедливо привязанный. - душа теперь словно еще посветлела, и радостно улыбаясь взглянула на Михаэля, потом перевела взгляд на Люцифера, уже отошедшего от неё на несколько шагов.

0

45

Эх...странно...-Михаэль подошёл к краю и прыгнул на рельсы, благо поездов уже\еще не было. Снова призвав меч он шагнул в тунель. Через несколько секунд оттуда показалось свечение от крыльев Михаэля, чей-то горланный крик.
Люцифер...ты уверен, что здесь больше никого быть не должно? То есть душу я кажеться вижу, но что-то здесь не то на мой вкус...-донёсся через вой голос Михаэля.
Странная душа...Никогда таких не видел...

0

46

-Михаэль, сейчас же вернись на станцию! - в не терпящем переченья тоне вскрикнул юноша, закусывая губу. Крылья ангела снова распахнулись за спиной его.
-У... так и знал, что их четверо... какой же я беспросветный дурак, они всегда квартетами ходят... несчастная душа... вот, зато Михаэль увидит "от чего" душу можно спасти... проклятье, надеюсь, что сумею вытащить оттуда беса не повредив душонке...

0

47

Как скаже...- голос умолк, раздались звуки ударов.
Чёрт...назад похоже не выйдет...Ладно, тогда вперёд...
Л-Люцифер...Это...Это не душа...Это что-то промежуточное между человеком. бесом и душой самоубийцы! Никогда такого не виде...-снова раздались звуки ударов, а через мгновение всё затихло

0

48

-Черт... - мысленно выругался Люцифер. -Ну что за архангел... - крылья подняли юношу в воздух, а затем осторожно опустили на рельсы. Ангел подошел ко входу в тунель.
-Михаэль, ты там жив или тебя уже эта душа прибила? - в обычном тоне, но все-таки с нотками беспокойства спросил Люцифер.
-Вот ведь вам и прогулка... еще и на такое черти что натолкнуться... ну почему эти твари не умеют быть аккуратными?!

0

49

Ты не поверишь, но я даже могу передвигаться-раздался из тунеля насмешливый голос Михаэля.-Они ушли куда-то...Я так и не понял почему....
В свете от крыльев Михаэля сидели архангел, скрестив ноги, и то-ли душа, то-ли человек - мальчик-подросток. Выглядел юноша плохо - хрупкий, бледный, в крови... Михаэль видимо его успокаивал, что-то тихо говоря, потому что парень весь трясся...

0

50

-Ушли, значит.. - повторил Люцифер задумавшись и проведя рукой по темной стене тунеля, а теперь рассматривая следы крови, на руке оставшиеся.
-И его оставили даже с собой не забрав...
-Плохо... это не похоже на них... они никогда не отпускают добычу... либо... готовит что-то грандиозное? Происшествие где разница в одну душу не будет иметь значения? плохо...

Отредактировано Люцифер (2007-12-02 13:49:30)

0

51

Да...просто...я даже не заметил, как они ушли...Просто начала атоковали, потом мне кто-то по крыльям попал..я повернулся, а их уже не было...-задумчиво протянул Михаэль, вставая и помогая душе подняться.
Странная душа...Слишком живая, я бы сказал...-он подошёл к Люциферу.
Очень странные создания...и крылья теперь немного болят...

0

52

-Да уж... на моей памяти я таких не встречал. - Люцифер вздохнул, а затем критично посмотрел на Михаэля.
-Повернись и крылья расправь, архангел огненный. - в том же, не слишком уважительном, но очень серьезном тоне попросил (приказал - прим. авт.) Люцифер.
-Надеюсь...

0

53

Михаэль поморщился, но просьбу-приказ исполнил
Чего ему еще от моих крыльев надо...-хмуро подумал он
Не встречал, говоришь...не обнадёживающе...

0

54

Юноша критично осмотрел крылья, а затем через секунду Михаэль почувствовал, что крылья почему-то стали легче, да и боль несколько удалилась.
-Можешь поворачиваться... всё как я и думал... - на руках у Люцифера догорал остаток черной тени - не могущий уже не выть и ничего, словно бы специально сделанная чтобы лишь нести в себе беса.
-Чуть не заразили...

0

55

Они что-то сделаи с крыльями?- с интерессом спросил Михаэль, поворачиваясь
странно...я ничего даже не успел заметить...-он удручённо покачал головой и снова посмотрел на душу юноши - хрупкую, зашуганную.
Может это как то связано с обстоятельствами его смерти...-архангел вопросительно посмотрел на Люцифера

0

56

-Да... попытались на них своего бесенка подпитать... - юноша стряхнул с ладоней черную сажу, оставшуюся после сгоревшей тени.
-Бр... мерхость, мерзость...
-Может быть... кстати, я вспомнил когда такое состояние возможно! Он пока на похоронени даже не совсем мертв, но душа, по какой-то причине, решила, что в теле оставаться не хочет.. кстати, причиной может быть то, что тело до сих пор под влиянием этих отродий.. - юноша пожал плечами, а затем снова посмотрел на заляпанную кровью стену тунелля. -Но, тогда... дальше что делать я не знаю.

0

57

Тело найти надо...Может тогда хоть что-нибудь выясним...Или ждать...-Михаэль посмотрел в пол
Да...хорошо всё-таки, что он здесь...Хотя с другой стороны - не было бы его - не было бы и передряг...-он посмотрел на Люцифера, будто бы увидел его в первый раз.
Сажа...Чёрная сажа...

0

58

-Надо бы найти, конечно.. только вот для этого нужно разговорить этого юношу... он должен бы по идее знать, что с его телом после смерти произошло... - Люцифер усмехнулся взглядывая на Михаэля.
-Знаешь, я могу на такой взгляд и обидеться...
-Экспонатом музея естественных наук я не работаю...

0

59

А? Что? Извени, задумался...-покаился михаэль. Он было открыл рот что-то сказать, но его опередил тихий голос
Они его забрали...-тихо сказал юноша, всё еще забитым взглядом смотря на Люцифера-Сказали, что вернут, если останусь с ними. Сказали, что нужно...
Речь юноши была немного нескладной, в голосе звучало напряжение

0

60

-Ясно.. не бойся так, всё будет нормально, может даже жив будешь. - Люцифер ободряюще улыбнулся, а затем немного заинтересованно посмотрел на юношу. -М.. извини, а можно поинтересоваться тайной твоего имени и вкратце, чем до сей неприятности занимался? - но странное дело, даже манера речи у Люцифера сменилась, когда он заговорил с юношей. Исчезли металлические нотки, не терпящие неподчинения, исчезла насмешливость... голос стал мягким и успокаивающим, будто крылья у ангела отнюдь не черного цвета были, а прежними белыми стали. Но, это, конечно, было только ощущением.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Токийская подземка