† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Фанфики » Я слишком много жил...закончен


Я слишком много жил...закончен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я слишком много жил…

По улице шёл паренек лет 19. Он был одет в голубую кофту и  брюки клёш такого же цвета. Рядом с ним семенил еще один. Он едва  доставал своему спутнику до пояса.
-Мир сильно изменился за эти 10 лет, да Апачо?
-Да, господин Зик.
-Анна довольно предусмотрительна. Если бы она не сковала Духа Огня, я бы сейчас вряд ли просто так ходил  и смотрел на людей.
-Не сомневаюсь, учитель.
Апачо радостно смотрел на своего учителя. После Турнира все его приспешники разбрелись кто куда. Кто отрёкся от него, кто умер от старости, а кто-то погиб, мстя за так и не сбывшуюся мечту своего господина. И только Апачо все 10 лет терпеливо ждал и верил. И вот наконец господин Зик пришёл за ним. Зику уже 23,хотя он выглядит до сих пор всего лишь на 19. И пусть сейчас у него нет хранителя, ведь в Последней битве Зик получил сильную рану и вынужден был телепортироваться, а когда дух  постарался последовать за ним, Анна сковала его своими чётками. Пусть! Теперь, когда господин вернулся, они отомстят!
-Вы ведь отомстим, да?
-Наверное, Апачо, наверное…
В голосе Зика не звучало особой уверенности. Его взгляд был рассеянным. Эх если бы у него был дух…Хотя к чему теперь бесплотные мечтания .
-Апачо, собирайся. Мы едем в деревню Добби!
-Да, господин!
Зик снова стал таким каким был. А значит месть не за горами.
***
-Я надеялся, что больше не увижу тебя.
-Да? Забавно, потому что я надеялся на обратное, Силва.
-Что тебе нужно, Зик?
-Ничего. Пока ничего.
-Я тебе не верю!
-Твои проблемы.- Зик ухмыльнулся  и через секунду один из членов совета поймал себя на том, что стоит в пещере один.
***
Зик шёл через Запретный лес. В пещере совета он еще раз посмотрел файл с указаниями короткого пути к Королю Духов.
    Он уже все решил. Его дело не умрёт. Ведь Апачо тоже бессмертен. Дело мастера будет продолжать подмастерье, а ему пора. 
-Докажи, что достоин. Только достойный может пройти.
«Как это вечно и как знакомо»- с улыбкой подумал Зик.
К удивлению Апачо его учитель не стал драться с хранителями Столбов Илфаракана. Он просто склонил голову и закрыл глаза.
-Ты достоин, ты можешь пройти.- сказали птицы через пару минут.
Апачо стоял, не в силах поверить своим глаза. Когда  он вбежал в Круг Тотемов, его господин уже стоял на коленях перед Королем духов, так же как и перед хранителями, склонив голову и закрыв глаза. Апачо хотел что-то сказать, но тут заговорил Король Духов.
-Ладно, я исполню твою просьбу.
Тело Зика засветилось изнутри. Он начал растворяться.
-Учитель, нет!
-Не надо, Апачо, не надо - уже полупрозрачный Зик улыбнулся.- Мы еще встретимся. А пока позаботься о моём брате и его друзьях. Я слишком много жил…
-Хорошо - по щекам Апачо катились слёзы. Вдруг с неба упал свёрток. Апачо развернул его. Внутри лежали серьги Зика и записка: «отдай это Йо»
-Хорошо…
Вот и всё. Десять лет ожидания, месяц встречи и снова тысячи лет одиночества.
***
1982 года спустя. Йо и Анна уже давно умерли, их дети и внуки тоже, а те, кто живы, вряд ли хранят память о событиях давно минувших дней. Апачо пришел туда, где он в последний раз видел своего господина. В последние годы Апачо часто приходил сюда, когда ему казалось, что его долг выполнен, но всегда уходил ни с чем. Так случилось и на этот раз. Когда он уже выходил из Круга Тотемов кто-то окликнул его.
-Апачо, куда же ты?
Этот голос он узнал бы из тысячи
-Господин Зик!!! - он ничуть не изменился. Только стал немного беззаботнее. Зик взял Апачо за руку и они стали подниматься в небо.
   За эти годы Апачо понял кое-что. А именно, последнюю  фразу своего господина. Теперь Апачо мог сказать её и про себя
-Я слишком много жил…

Отредактировано Зека (2006-12-28 19:12:52)

0

2

Сейчас... я... буду... плакать...
От восхищения!

0

3

Спасибо. ;)  Это был мой первый фанфик по шк

0

4

-Чаво?!

0

5

Я его давно написал,просто на комп перенёс только сегодня ;)

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Фанфики » Я слишком много жил...закончен