† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Тронная зала


Тронная зала

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Хороший мальчик... Я еще научу тебя, как себя вести, - по-змеиному благосклонно улыбнулся Вельзевул.
Если бы Князя от расправ спасали извинения - я бы не ходил к нему почти каждую ночь... Но ладно, молодость смягчает вину, я не стану сильно над тобой измываться. Пока не стану.
Что ты умеешь делать? - спросил он, ведя мальчика к своей комнате.
оффтоп: Просьба отвечать уже в ней))

0

42

Люцифер посмотрел вслед удаляющимся из зала демонам и по мановению руки двери захлопнулись, а Князь как-то съежился на троне, становясь похожим на маленького ребенка, оставленного родными неизвестно где... Дыхание Люцифера стало беспорядочно частым, неглубоким, щеки рделись злым румянцем разочарования... Этот Вельзевул! Как же он раздражал! Почему всегда-всегда, когда на душе у Князя становилось чуточку теплей этот демон появлялся и всё портил?!
Люцифер соскочил с трона и быстрыми шагами пересек зал, выходя из него, захлопнув за собою с грохотом дверь... Быстрые шаги по лесенкам - Князь тоже соизволил удалиться в свою комнату...

0

43

Комната Вельзевула<<<<<
Вельзевул вошел в тронный зал, поклонившись Князю и втаскивая за собой бессознательное тело.
Вам подарок, Князь. Не хочу, чтобы эта дохлая крыса валялась под моими дверьми, а Вам он, кажется, понравился.

0

44

Князь не удостоил Веля ответом, мгновенно сорвавшись с трона, сбегая по небольшим ступеням, ведущим к нему и садясь на колени рядом с Вине, приподнимая одной рукою его голову, а второй торопливо шаря по груди его, с беспокойством ощущая слабый, практически неслышный пульс под ладонью...
-Вине, очнись... - тихий, но требовательный голос, деликатно, но непреодолимо выталкивал сознание из небытия...

0

45

Разлепил глаза, голова у юноши гудела будто чан по которому ударили, еще и болела для полной радости. Он непонимающе даже не видяще смотрел на Люцифера силясь вспомнить
- Кто ты? - потом немного подумав спросил - Кто я?

0

46

-Я Люцифер, а ты Вине. Я звал тебя к себе работать недавно, помнишь? - князь говорил медленно и размеренно, как с потерявшимся ребенком, глядя обеспокоенно прямо в глаза Вине. Несмотря на то, что руки его поддерживали Вине - князь к своему страху не ощущал его... нет, тактильно чувствовал, но вот дух его, принадлежность аду... этого не было...

0

47

- Нет... - с испугом юноша смотрел во все глаза - Я - Вине? Это мое имя? странное... - смущенно улыбнулся поднимая поблекшие зеленые глаза, которые стали почти белыми, лишь легкий отлив зеленым выдавал бывший цвет.
- Голова болит.. - посетовал потерявший память. за спиной снова серая дымка, напоминающая крылья. Кровь побежала с лопаток на руки Князя, пачкая окрашивая в алый. - Я... работал... - схватился за голову, но там было пусто ни одного воспоминания, ни намека, звенящая пустота и лишь намеки. Как это чувство тепла к тому кто сейчас был рядом.

0

48

-Да работал. Но сейчас это не главное... - ладони Люцифера чуть прижали раны, останавливая кровь механически... Дьявол просто не мог решиться... Лечить Вине сейчас? Но в нем не было почти тьмы, и Люцифер хорошо это чувствовал, а лечить как светлого.. Это было бы больно и Князю, да и потом он не знал какие это может вызвать последствия...
-Скажи, умоляю, постарайся вспомнить, когда и отчего тебе стало плохо? - голос демона дрожал, что в нем хорошо чувствовалось, от напряжения и беспокойства.
-Ну же... мне _нужно_ знать...

0

49

Улыбка блуждала на обескровленных губах, руки устало опустились вдоль тела.
- Я не помню..хотя нет...горькое раскаяние - глаза наполнились дымкой слез - я так раскаялся, исчезнуть...
Взгляд белесых глаз метался по лицу Люцифера, беспокойство юношу никак не радовало. Он положил ладони хрупкие и исхудавшие, уже не изящные, а костлявые и прозрачные, на щеки Князя пытаясь успокоить.

0

50

-Ясно.. - Люцифер кивнул и рукою погладил руку Вине, улыбнувшись ему, выказывая спокойствие. -Сейчас... скажи, если будет больно... - проговорил тихо, и ладонь его, оставшаяся на спине Вине засветилась мягким, белым сиянием...  Оно было теплым, обволакивающим как молоко, но Люциферу, самой его руке, это сияние казалось адом... Это было лечащее заклинание светлых и потому для Вине, в котором сейчас было так мало тьмы, оно лишь чуть давало тепла, но Князя... князя же явно обжигало...

0

51

Легкая щекотка на спине, как дуновение теплого южного ветра. Граф улыбался Князю, но чувствовал неладное
- Что это? - он постарался приподняться сам, но сил не было, косточки ключиц, тонкая шейка, впадинки меду ребер так явственно обтянула кожа, что под ней виднелась каждая напряженная мышца и жилка. Он всхлипнул по детски, мучаясь потерей воспоминаний. но край сознания уговаривал оставить попытки, не надо помнить. Внутри непривычно жгло огнем, под сердцем прямо под сердцем... Вине не понимал что с ним, тепло обволакивало спину а в животе будто тлели угли.

Отредактировано Граф Вине (2011-03-16 19:53:15)

0

52

-Твоя спина немного заживет - ты перестанешь терять кровь. Она пройдет физически, но душа еще будет болеть... не волнуйся... - Люцифер тихо вздохнул, тонкими пальцами скользя по спине юноши... -Ты... отчего ты раскаялся? И в чем? Чем ты так мучаешь себя? - голос Князя звучал мягко, действуя как бальзам на душу Вине..
-Бедный... прости, большего я не могу...

0

53

Благодарно кивнув юноша постарался справиться с жжением, но оно обволакивало все больше а потом резко сконцентрировалось в точку где то в чуть выше пупка. Там же и появилось покраснение
- Я не помню... - старание говорить четко, но язык заплетался от странного ощущения.

0

54

Рука Люцифера мгновенно померкла и он прикрыл разочарованно глаза...
-Прости, Вине... Я больше ничем не могу помочь и боюсь помогать, чтоб не сделать еще хуже... - проговорил он, глядя в пол.
-Я не могу... не могу больше ничего... он не мой больше, но и не светлый... - Люциферу горько было осознавать беспомощность. -Господи, где же ангелы твои, когда я желал бы их видеть больше всего на свете...

0

55

Испугался до паники такого выражения лица Люцифера, заметался бы. если бы не тяжесть внутри. Сознание подкинуло странный образ и обрывки разговора с тем кто так старается ему помочь. Горькие слезы подступили к горлу вместе с рыданиями, паника отчаяние непонятно откуда, будто урывок пьесы давно сыгранной.
- Нет, ты точно не виноват.

0

56

На пороге тронного зала неожиданно возник... ну кого нелегкая принесла - Михаэль, с папкой бумаг по ревизии. Внеплановая ревизия - пик трений и ненависти между архангелом и дьяволом, в мягкой форме дипломатии изложенный на бумаге. Архангел официально склонил голову в приветствии, проходя в зал
-Здравия, темный Князь Люцифер, - отчеканил он. В силу прошлой дружбы и надежды на раскаяние пожелание здравствовать не заменялось на холодное "Приветствую" в официальном стиле. - Надеюсь, все готово к ревизии.

+1

57

Люцифер, скучающе прохлаждавшийся на троне, не находивший лучшего занятия, чем пытаться посчитать сколькими плитками вымощен зал, встрепенулся и еле удержался от того, чтобы соскочить со своего места. Знакомое лицо вызвало старые, знакомые чувства и хотелось подлететь к Михаэлю, едва не сшибая его с ног и сжать в объятии, уткнувшись лбом в грудь. Но нет. Ледяная стена давно и прочно возведена и её не сломить ни Михаэлевым напором, ни Люциферовым елеем.
-Здравствуй, архангел Огня, - отозвался зеркальным тоном Люцифер, чувствуя как непрошенно звякнул голос, словно осталось живое в нем, словно не удалось унять свой порыв в полной мере. -Хоть ты и явился не в означенный срок, но в аду всё всегда идет так, как нужно, - сказать именно так пришлось, хоть и не был Князь уверен, что к ревизии готово хоть что-либо.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Тронная зала