† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Дракулы

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Он медленно перевёл взгляд на ангела, вид у него был весьма и весьма не то расстроенный, не то отчаянный, а уж слова, явно вырвавшиеся случайно, объясняли всё в полной мере. О... Нет-нет-нет-нет!.. Я вовсе не имел виду ничего такого... Что делать в сложившейся ситуации он попросту не знал, на лице замерла глубокая мина сомнения, то ли ему попытаться улыбнуться и свести весь этот абсолютно абсурдный разговор к нулю, то ли ещё что... В общем, он был в расстерянности. Да и вообще... Всё нормально. Просто... Это я плохо на всё реагирую. Не стоит принимать всё слишком близко к сердцу или на свой счёт...

Отредактировано Agoston (2010-01-07 11:26:58)

0

82

-Ой, Отец небесный, я это что, вслух сказал? - испугался Росиэль, прикрывая губы рукой, смотря большими глазами на Агостона, не зная даже что делать... Он, как бы и не осознал, что юноша всё услышал... -Эм... извините... Не воспринимайте эти причитания тоже очень серьезно... Я паникер просто... - улыбнулся Росиэль примиряюще, про себя замечая, что знакомство, из-за всех этих бесконечных неловкостей как-то катится бооольшим комом да в геену огненную.
-Как-то я не к месту проболтался...

0

83

На да... Вслух. Внезапно на него накатила волна смеха, уткнувшись носом в колени, он смеялся несколько минут без остановки, пока у него не заболел живот. Придя в себя он потёр ладонями лицо, словно возвращая своё обычное выражение лица. За сегодняшний день он проявил столько настоящих эмоций, сколько раньше за неделю не всегда проявлял. Бояться этого, или радоваться, он не знал... Прошу прощения... Как-то... Само собой вышло. Или.. Вырвалось. Закусив нижнюю губу Агостон стал расматривать ангела более внимательно.

0

84

-Ничего страшного... - усмехнулся Росиэль, сидевший до этого со слегка ошарашенным лицом, после посмотрел на Агостона более внимательно снизу вверх, словно бы запоминая лицо юноши и выражение на нем. -А всё-таки Вам правда идет смеяться, - сделал неожиданный вывод ангел и отвел глаза, посмотрев на полку с книгами, а после и вовсе опустив взгляд в пол.
-Ну вот, как-то так... Хотя, не отрицаю, забавно, конечно - подопечный-вампир... Действительно забавно... Да и вообще - очень забавный, вроде бы, и хороший юноша... Чтож, ничего так данные для начала работы...

0

85

Эм... Спасибо... Слегка покраснев, он повернулся лицом к стене, пытаясь скрыть это. Мда... Странно всё это... Очень странно. Пора завязывать... А то всё на месте топчемся... Да точно. Теперь он стоял перед выбором, какой вопрос задать, но что бы особ не мучиться решил задать оба, сразу. Это всё?... В смысле, Вы уже закончили?... Или есть ещё что-то?... Только не подумайте, что я Вас прогнать пытаюсь, просто мы с Вами уже почти час, почти говорим, и всё ни о чём... Да, вот так лучше. Главное, что бы не воспринял как попытку прогнать его.

0

86

-Ну.. в общем-то можно Вас научить призывать меня, когда это понадобится... Но это долго и муторно и вопрос, надобно ли? Просто такие призывы используется обычно, когда угрожает опасность жизни, а Ваша сейчас... скажем под очень хорошей защитой... - Росиэль вздохнул, потом чуть склонил голову набок... -Так что... на сегодня, наверное пока всё... Я еще наверное буду узнавать что мне конкретно делать в связи с Вашей природой... - легкая печальная улыбка чуть тронула губы ангела.
-Ну... вот и конец разговоров, наверное?..

0

87

На удивление быстро.. Всё это дело закончилось... Только вот что мне теперь делать? В душе он помрачнел, читать на данный момент ему совершенно расхотелось, думать обо всё случившемся с ним за день тоже, что уж там говорить о настройке на волны вампиров... Да... Видимо всё. Но, мы же по любому ещё... эм... увидимся? Если я, конечно, правильно всё понял. Вздохнув, Агостон медленно поднялся с кровати и прислонился плечом к стеллажу, боковым зрением он тут же заметил книгу с интересным названием, но такого желания, как это обычно с ним бывает, подойти и тут же раскрыть её, не было. На его лице отразилось удивление, после чего он нахмурился. Всё это очень и очень странно.

0

88

Дверь распахнулась, на пороге появился хозяин замка. Судя по лицу - он был крайне недоволен...
-Молодой человек! Заходить, знаете ли, положено через дверь! И представившись хозяину дома,- грубо и зло сказал он.  Дракула крайне не любил подобных врывательств, еще со времен охоты на вампиров... - Извольте объясниться.
До того момента, когда я решу прервать Ваш никчемную жизнь, - мысленно закончил он, прямо глядя на ангела, не сводя с него глаз...

0

89

При появлении Дракулы Агостон нервно сглотнул, самое худшее, что могло случиться при появлении ангела, случилось и как из этой ситуации выходить он не имел ни малейшего понятия. Со стороны это выглядело довольно таки некрасиво, он можно сказать ворвался в его замок без приглашения, его здесь ещё и оставили, напоили, спать уложили, все удобства предоставили и вот вам, незнакомец в комнате. Первая мысль которая пришла ему в голову, после мимолётного оцепенения - попробовать разрешить дело как можно скорее, используя одни лишь слова.
-Эм... Прошу прощения, что.. Вклиниваюсь. Но этот молодой... Человек. Здесь по моей вине. Он не имел возможности приди в другое место, хотя будь я сейчас в гостинице, безусловно появился бы там. Наверное... - последние слова он пробормотал себе под нос, так, что бы никто не услышал.

0

90

-Уважаемый господин.. м.. вампир, позвольте извиниться. Я просто не хотел Вас потревожить, а потому и позволил себе такую вольность... К несчастью я не успел уйти до Вашего прихода, из-за чего и получился столь явный конфуз, однако, смею уверить, я не желал никому - ни вам, ни вашему дому, ни кому-либо вообще - и тени зла. - быстро-быстро, понимая что еще немного и атмосфера просто "взорвется", заговорил ангел.
-Господи, Отец небесный, знаю, ты меня любишь, не обойди своим вниманием и теперь - не подставляй под удар... - взмолился мысленно Росиэль - ему вовсе не улыбалось опробовать на себе клыки вспылившего вампира.

0

91

Дракула несколько холодно посмотрел на Агостона
И много я еще "гостей" приму твоей милостью? - поинтересовался он, после переводя взгляд на Росиэля, - А Вам всё-таки стоило меня потревожить... И до того, как я Вас учуял. А теперь - жду рассказ о том кто Вы и что здесь забыли, молодой человек.
Молодой нелюдь, судя по запаху крови

Отредактировано Dracula (2010-02-06 19:57:24)

0

92

От этого взгляда Агостон поёжился, с самого начала он чувствовал себя, скажем прямо, не очень уютно, теперь же ему было откровенно стыдно, а такое случалось с ним редко.
-Надеюсь, что нет... - Слегка покраснел, он отвёл взгляд, и повернулся к Дракуле боком, так что бы видеть обоих, хотя на самом деле он просто пытался скрыть от него лицо. Что делать в такой ситуации он тоже не знал, поэтому решил, что пусть пока ангел сам с этим разбирается, а если всё будет очень плохо, он постарается ему помочь.

0

93

-Во-первых, нечеловек, как Вы уже явно догадались. Во-вторых, я ангел-хранитель этого юного вампира и сегодня я обязан был представиться ему, где бы он ни был, поэтому, как видите, ни к Вам, ни к Вашему дому я никакого касательства не имею. Нимб, крылья или что Вы еще пожелаете, господин вампир, могу предъявить... - ответил Росиэль, слегка встряхивая волосами, прямо смотря на Дракулу - ему было нечего от того скрывать и ангел говорил правду, а оттого и сомнений у него никаких не возникало.

0

94

Хех.. Я бы предпочел чтобы Вы предъявили кровь, - усмехнулся Дракула, оглядывая ангела. Впрочем, смотрел он на него не только с точки зрения гурмана, - хотя и не без этого, - но и с точки зрения поисков полезного в хозяйстве элемента. Каифа, безусловно, идеален, но вот когда он отлучается... Замок превращается в холодное и, что самое неприятное, голодное место.

Отредактировано Dracula (2010-02-06 21:07:43)

0

95

-Смотрите не обожгитесь, господин вампир... - лишь с каплей насмешки, но всё по-прежнему же вежливо и дружелюбно ответил Росиэль, слегка вздергивая подбородочек, тем самым заставляя волосы приоткрыть нежную шейку с немного видной чуть голубоватой прожилкой артерии...
-Если так надо - пробуйте, - чуть пригласил он, смотря из-под золотых ресниц на Дракулу с легкой усмешкой во взоре.

0

96

Хоть это, весьма своеобразное, "приглашение" и было обращено к хозяину замка, от взгляда Агостона оно не ускользнуло. Выглядело это весьма и весьма... Притягательно, с точки зрения вампира, хотя и с человеческой, наверное, тоже, и будь Агостон голоден, он наверняка бы не сдержался. Но он был сыт и ему вполне хватило самообладания не срываться с места и не кусать своего новоиспечённого хранителя. Но тут им скорее всего двигали побуждения иного рода, во-первых он не знал чем отличается кровь ангелов от крови простых смертных, во-вторых он не знал чем чревато испитие крови ангелов, и в третьих, и безусловно последних, он просто не хотел портить, ещё пока не устоявшиеся отношения.
Глубоко вздохнув, он медленно перевёл взгляд на Дракулу, ожидая дальнейших действий от него. Интересно.. А он сыт?

0

97

Дракула усмехнулся вновь, подойдя к ангелу, прикасаясь сначала губами к шейке у артерии, обнажая клыки и впиваясь ими в нежную кожу... Та легко порвалась, а в горло потекла обжигающе горячая ангельская кровь... Она будто раславленное железо сжигала вампира изнутри, однако оставляя то божественное послевкусие, что свойственно только этому напитку... Не обращая внимания на боль, он пил и пил ярко-алую кровь, насыщаясь...

0

98

Росиэль ойкнул тихо, слегка прикусывая губу, когда острые клыки вампира вонзились в тонкую шею... Непроизвольно рука юноши чуть захлестнула шею Дракулы, после сползая на плечо вампира, сжимая то тонкими, но сильными пальчиками - неискушенному глазу наблюдателя это никак не могло бы показаться попыткой удержаться на ногах, как минимум это было бы расценено как короткое объятие...
-Как же больно... кусается... - в мыслях, с легким перерывом прошептал Росиэль сам себе, чувствуя постепенно, как начинают пугающе холодеть кончики пальцев - Дракула пил жадно и быстро, а оттого и кровь уходила с угрожающей скоростью...

0

99

Чёрт... Влип и не влип одновременно... Ситуация стала очень затруднительной и теперь Агостон точно не видел никакого выхода. Безвыходных ситуаций не бывает! Самовнушение ему не очень помогло, потому как перед ним был не совсем живой, но всё же пример того, что лично он уже точно ничего сделать не может. Зная по личному опыту, что останавливать вампира во время трапезы не стоит, он был вынужден стоять и просто наблюдать. Хотя может он менее агрессивен чем я?... Окинув парочку взглядом, он с сомнение покачал головой, вздохнул и переключился на более детальное изучение комнаты.

0

100

Прошло несколько бесконечо долгих минут, прежде чем Дракула оторвался от раны. Он прекратил вовремя, оставив после себя лишь сильное головокружение, но никак не потерю сознания даже...
У Вас хорошая кровь, - покачал головой вампир, касаясь своих губ. - Хотя я бы назвал её слишком сильной даже для ангела.
Думаю, она только старым вампирам пришлась бы по вкусу...

0