† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Старое поместье


Старое поместье

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

История у этого поместья довольно обычная - построенно оно много лет назад одной парой, которая потом переехала в город, где и, после долгой и счастливой жизни, скончалась, не оставив наследников, и дом их перешел во владение государства. Но, несмотря на жипосную местность и добротность место это оказалось к тому времени слишком заросшим а дом слишком старым, так что продать это место даже как землю оказалось очень проблематичным.
В таком состоянии это место когда-то нашел и Амер. Когда-то - это несколько лет назад. Работа над этим поместьем, пусть и используя для этого множество Сирот и проводя здесь почти все свободное время оказалось очень продолжительной, но сейчас это место представляят собой уютный одноэтажный и довольно просторный домик светло-желтого цвета. Вокруг дома распологается большой и очень живописный сад с маленьким озерцом. Тем не менее увидеть этот дом могут лишь не, кто находятся в нем, Наги или те, кого приводит сюда хозяин охраяющих место Сирот - остальным его просто не найти.

0

2

Наконец ноги привели Амера и ведомого им наги к старому поместью и старший брат наконец отпустил руку мальчика. Улыбка его, когда он посмотрел на Наги, стала чуть печальной
Вот и захлопнулась золотая клетка за птичкой...
Вот мы и пришли, Наги-тян..

0

3

-Какое странное чувство... здесь вроде так красиво, а всё же и слова Амера насчет возражать и его улыбка сейчас.. какое странное предчувствие на сердце...
-Тут очень мило...
Мальчик вежливо и правдиво приулыбнулся - да, тут и вправду было очень красиво... только вот душа легонько чувствовала, что что-то не так...

0

4

Очень рад, что тебе нравится, Наги-тян-чуть приулыбнулся Амер. - Потому что ты вряд ли покинешь это место вновь-наконец открыл карты он. - Поверь, тебе так будет лучше..Я постараюсь иполнить любое твое желание, какое смогу. если оно не бует противоречить тому, что ограичу я сам.
Извини, Наги...Но ты привыкнешь и поймешь, что так правда лучше....
И, умоляю, не пытайся покинуть территории поместья..Ты не сможешь уйти, а на твоей психике такая попытка может более чем сказаться-заранее предупредил он.

0

5

-Почему он всё решил за меня..? Господи, почему... Почему лишь только начинает налаживаться жизнь - моя обычная жизнь, о которой я всегда мечтал, как тотчас этот хрупкий образ мирка безжалостно разбивают...? Неужели я заслужил это? И за что, если заслужил... - слегка безнадежно подумал Наги и одна из множества искорок чувств потухла в его глазах...
-Но... ладно, Амер-кун... расскажи, пожалуйста, что именно ты собираешься ограничить? - спросил наконец мальчик, всё еще с чуть теплящейся надеждой.

0

6

Амер, жестом велев Наги следовать за собой, пошел в сторону дома..
Ты не можешь просиь встречи с родителями, Наги - почсле некоторого молчания сказал он. - Тем не менее раз в две недели ты можешь писать им. А когда привыкнешь к этому месту - и чаще.. В принципе если ты захочешь сходить куда-нибудь - в музей или в библиотеку - говори.. Так же ты не можешь просить что-либо, что принесет при исполнении тебе вред
Впрочем, возможно, через некоторое время я позволю тебе увидится с родителями...Я понимаю, что тебе без них будет сложно... Но первое время тебе легче будет привыкнуть к заключеию здесь, если ты не будешь их видеть..
Он открыл одну из дверей внутри ома и пропустил Наги в небольшую светлую комнатку. У открытого окна, ведущего в сад, стоял стол, рядом были полки с разными книгами - и учебными и художественными. У правой стены стоял шкаф и кровать, на которой лежала игрушка Наги - Кроля. У второй стены было небольшое пианино, рядом с которым весела картина, изображающая лес
Это твоя комната, Наги-тян.

0

7

-Птица в золотой клетке, поощряемая прогулками с подрезанными крыльями... оригинальное сравнение, но чересчур подходит... - мысленно вздохнул Наги, проходя в комнату... Было бы у Наги по-прежнему то живое настроение, что всегда, он бы пожалуй поистине восхитился - эта комната учла все его интересы, а при том какой камень висел сейчас на сердце - и камня на шею не надо, коль топиться захочешь - он лишь был поражен таким фактом.
-Чтож, всё ясно... М... поистине потрясающая комната. - кротко отозвался мальчик...
-Надо же... и Кроля тут...

Отредактировано Наги-чан (2008-11-22 19:24:52)

0

8

Хорошо, что ты так считаешь - Амер вздохнул и мягко положил руку на плечо брата. - Не печалься, Наги, лучше просто постарайся привыкнуть. Когда-нибудь ты поймешь, что так действительно лучше, а пока, первое время, можешь писать родителям так часто, как хочешь, если тебе от этого будет легче - сказал он, с легким вздохом. Ему правда было жаль брата - Амер прекрасно осозновал, насколько юноша привязан к своей семье, но единственным способом уберечь его от всего и со временем постараться сдеть счастлимым - запереть его здесь, в старом поместье, превращенном в золотую клетку..
Золотая клетка для прекраснейшей из птиц...

Отредактировано Амер-тян (2008-11-22 19:50:19)

0

9

Наги печально покачал головой, а затем чуть приулыбнувшись - лишь еле-еле видно, поднял взгляд, посмотрев на Амера.
-Я, конечно, буду стараться, но по первому времени печаль просто неизбежна... И, спасибо, Амер-кун, за такую твою доброту, что ты готов сейчас на начальные дни поступиться своим условием, но... наверное я всё же предпочту пытаться соблюдать все ограниченья с самого начала, а то... привычка как считается дело наживное, а отвыкать еще от частой переписки с родными... не думаю, что это хорошая идея... - вздохнул мальчик.
-Лучше правда привыкать к тому, что установится на долгое время... ну чтож... ладно... я никогда не пытался бегать от судьбы... вот и теперь... тем более, как я предупрежден, это может сказаться очень худо...

0

10

Я понимаю... И как знаешь, в любом случае даже по условию в эти две недели ты можешь написать письмо в любой момент, Сироты его мгновенно отнесут - мягко приулыбнулся он. - А с учебой.. Я буду приносить тебе задания из школы, там ты будешь только сдавать экзамены - спокойно-добрым тоном объяснил он. - пока же можешь заниматься чем хочешь, если что-то еще понадобиься - говори. Я буду приходить каждый день после школы и иногда оставаться на ночь - моя комната неподалеку от твоей.
Постараюсь не дать тебе заскучать здесь...
А если захочешь увидится с кем-то не из родни - я могу привести его сюда. - в голосе Амера довольно явно слышались нотки заботы о Наги..
Если это не растеребит тебе душу воспоминаниями...

0

11

-Чтож, всё понятно. Большое спасибо за разъяснения, Амер-кун... - чуть благодарно - всё же как-то чувства в голосе мальчика проявлялись поменее чем всегда - ответил Наги, слегка кивнув, жестов еще раз подтвердив, что всё ясно.
-Хм... В его тоне так слышится заботливость... как это мило с его стороны... эх, ладно, надо постепенно отдалять меланхолию из мыслей - с таким черным чувством на сердце я и месяца не протяну, а судя по всему задержусь я здесь сильно дольше...

0

12

Вот и замечательно - приулыбнулся Амер. - Тогда осваивайся здесь, я вернусь минут через пятнадцать - двадцать, с этими Сиротами столько мороки..- в извиняющимся тоне сказал он, покидая комнату и выходя во двор, призывая Сирот. Те мгновено сгрудились вокруг него. Даже их количество показывало, сколько провозился с этим местом Амер - титанический труд сломать такое количество и привязать заданием к одному месту...
Надеюсь Наги быстро привыкнет к этому месту...не хотелось бы, чтобы оно было ему в тягость и он чувствовал себя здесь, как в плену...

0

13

-Хаи, хаи.. - вздохнул Наги, посмотрев вслед вышедшему юноше, а затем покачав головой обернулся и прошел по  комнате, рассматривая это место, которое видимо стало пристанищем очень надолго, проходя взяв с кровати своего любимого плюшевого кролика - наверное единственное создание мира, извечно присутствовавшее рядом с Наги на протяжении всех эпизодов его жизни и вот, не оставившееся в стороне и теперь.

0

14

Амер провозился с Сиротами минут десять - сказывалось то, что все они были уже сломанными и проинструктированными, да и рука постепенно набивалась каждый раз обновлять власть... Закончив он пошел в дом и, подойдя к двери Наги, ненадолго приостановлся, слушая что происзодит в комнате...

0

15

А за дверью тихо играла музыка чарующих звуков пианино - как всегда в самых сложных ситуациях, когда не было к кому обратиться, Наги обращался к своему Кроле и музыке - что называется как полезно помнить способы выживания без семьи у Суи...
Ноты и переливы мелодии сейчас были дождем, отражающимся кругами на воде... услужливое воображение рисовало лишь пасмурный день над неведомым серым городком без единого человека.. безмолвное одиночество капель, живущих крайне мимолетно, но умирающих в одиночестве среди миллиардов таких же подсказывалось чувствами... как странно было то, что музыка дарила ощущений больше, чем мастерски обозначенное заклинание, словно бы погружая в атмосферу этого мистического городка, делая одной из бесчисленных капель, которую постигнет ровно такая же судьба... чтож, хех, можно было сказать, что первая песня "птички в клетке" была не самым радостным звуком...

0

16

Амер тихо вздохнул.. Он не просто так старался обязательно найти пианино для Наги - помнил, как тот играл, пока жил у Суи, играл, когда ушла его мать...Всегда играл, если что-то случалось...Он тихонько отворил дверь и вошел в комнату, подходя к Наги, опускаясь рядом у пианино и, очень мягко и ненавязчиво, дополняя игру Наги свелыми нотами, своей игрой будто впуская в игру брата лучи солнца... Вообще играть на этом инстврументе Амер учился довольно давно, начиная где-о в садике и бросая это занятие в классе то ли третьем, то ли пятом, но засчет долготы обучеиня все еще играл довольо хорошо...

0

17

Мальчик чуть слышно вздохнул, позволяя замирать ноткам дождя под этими лучами солнца и убирая руки, что оставило ощущение вечной пасмурности над городом, лишь чуть отличающейся от дождя - мальчик не желал превращать свою мелодию в светлую... пусть если и превратится, то чья-нибудь, а не его - сердце мальчика сейчас придирчиво не желало впускать в себя беззаботность...
Наги чуть устало и с какой-то печальной доверчивостью склонил голову к плечу Амера - с неизбывной доверчивостью побитого жизнью, но еще совсем глупенького, маленького зверька, не думающего о том, что очередной объект доверия может статься и жестоким или просто как-то разогнать своё настроение за счет глупенького создания...

0

18

Амер чуть приулыбнулся, не убирая рук с фортепино. продолжая играть, но уже не так светло, а как то нейтрально, спокойно, под сать старому поместью... Он не требовал от Наги так быстро начинать радоваться новым обстаятельствам - даже относится нейтрально не требовал...
Всему своё время... Твоё время принять это место пока не пришло...

0

19

И Наги был очень благодарен за рассуждение Амера о том, что всему свое время, за то, что он не принуждал мальчика к какому-либо стилю поведения... потому как ему и впрямь тяжело было осознавать, что связей с внешним миром теперь раз два и обчелся, а старое поместье стало и впрямь, хоть и золотой, но клеткою, покинуть которую не представляется возможным настолько, что и пробовать совсем не тянет.
-Хм... и всё же не могу не признать - он волшебно играет...

Отредактировано Наги-чан (2008-11-23 23:16:24)

0

20

Пройдет время и ты станешь видеть и положительные стороны своего заключения - старшеклассник больше никогда не станут приставать к тебе, тебе не придется работать для них, чтобы избежать этих домогательств...- он с той же мягкой улыбко полядывал на Наги, стараясь не отвлекаться от музыки, не сбиваться с нот..Впрочем это было не так и сложно - за столько лет пальца сами запоминали мелодии...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Старое поместье