† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Очень приятно, Эдо-кун. Я Сандра - представилась девушка, приваживаясь. - Ну, по крайней мере по Вашей речи заметно, что Вы не уроженец Японии - с легкой улыбкой кивнула она.
Н-да, кого только не встретишь в родной Японии... - весело подумала она, открывая меню и вскоре заказывая картошку с рыбой. салат и апельсиновый сок - не ясно было, когда представится следуящая возможность поесть...
Я заметила вы читали алхимию...Необычно - приулыбнулась она.

0

42

- Мда...Понимаю... - легкая, чуть смущенная улыбка - простите, а может быть вы знаете английсский или немецкий7 - с плохо прикрытой надеждой спросил парень. - А то так разговор скоро зайдет в тупик, я чувствую... - Эд пару раз мысленно "пнул" себя, пообещав завтра же начать учить язык страны, в которой он оказался.
- Мне тоже очень приятно, мисс Сандра! - в кафе начало становиться чуть жарче, а может ему просто показалось, но духота заставила эда снять свой плащ, под которым была его неизменная и любимая черная куртка. Черный знак Фламеля на плаще тоже не должен был остаться незамеченным для собеседницы старшего Элрика.
- Да...Я - парень чуть было не ляпнул такую привычную фразу "Я - знаменитый - Эд элрик, Цельнометаллический Алхимик", но решил "придержать язык" - шокировать девушку, у которой можно было узнать об этом городе мальчик не хотел. - Изучаю Алхимию...Я - Алхимик! Просто! Ну так... - чуть замешкался Эд - можно сказать, что это мое хобби!

0

43

Ну...вряд ли мой словарный запас можно назвать знанием, но я могу немного изъясняся по-английски...- осторожно сказала Сандра
Будем надеется что его я еще не забыла...Эх, хорошо в аду с его подобием межмирового языка, понимаемого и всеми демонами и всеми душами...
М, очень интересно - уже на плохо знакомо для себя языке неуверенно сказала Сандра, с улыбкой приняв заказ у официантки.

0

44

- Можно попробовать смешивать оба языка - что знаем...Может так мы и поймем друг друга - парень широко улыбнулся, представив как они будут выглядеть со стороны, наверное его жалкие попытки уже казались смешными для коренного населения Японии, но Эд был жутко упрямым...
- Да так...Наверное вам это даже может показаться скучным... - юноша протянул девушке книгу, предлагая почитать - Быть может вам понравиться - теплая улыбка светилась на лице мальчика, хотя и по его словам можно было подумать, что он просто издевается над девушкой, ему и в самом деле просто хотел поговорить хоть с кем-нибудь об этой науке, о его мире, о...филосовском камне в конце концов!
- Приятного аппетита! - сказав это, Элрик понял, что пока читал книгу успел забыть о еде, а голодный желудок вновь давал знать о себе. - Деньги скоро кончаться... - очень печально подумал он, пересчитывая свои сбережения. все-таки онпривык к большой зарплате в армии, хоть и приходилось, получая ее каждый раз слушать язвительные комментарии Мустанга.
Но нехватка средств не отменяла голод, так что юноша заказал еще и салат.И начал доедать лапшу.

0

45

Ну, похоже нам так и придется поступить - улыбнулась Сандра, взяв книгу - Благодарю. Правда, боюсь, мне не удасться достаточно насладится чтением - сегодня я снова уезжаю из Японии, а потому надо торопиться, чтобы успеть выполнить все запланированные дела... - пояснила она. Если говорить начистоту - среди живых Сандра чувствовала себя немного неуютно....Только сейчас она поняла, что Ассия вовсе не так схожа с Шеулом, как ей казалось раньше...
Благодарю - кивнула она. - Вам тоже

0

46

- Спасибо - кивок. Еда в кафе была вкусной. хоть немного и непривычной для аместрисовца.
- Да? Что ж...Понимаю - желаю вам удачно все сделать и не терять время!
- Жаль, а я думал, что я хоть что-то пойму здесь...Все-таки Шамбала и этот мир - совершенно разные вещи! Хочеться домой... К Алу, к Винри, к родным полям Ризенпула, к учительнице Изуми и, как не страшно себе в этом признаваться, по полковнику я тоже скучаю! - подвел черту Элрик. - странный мир!
- Скажите, а вы когда-нибудь слышали о легенде про...Шамбалу? - загадочно улыбнулся мальчик.

0

47

Сандра чуть удивленно вздернула брови
Как ни странно - да, хотя это и не относится к религии, в которой я воспитана... Необычный, кончно, вопрос, впрочем от человека, читающего в кафе алхимию, думаю. и не такого можно ожидать - чуть приусмехнулась она
А в Шеуле сейчас подготовка к балу...Эх, надо поговорить с кем-нибудь, попросить помочь в подготовке...А то сейчас все внимание и помощ вокруг парней, что и понятно - их куда сложнее разрядить в девушек, чем нас в парней, но все же не стоит затягивать, иначе рискую выглядеть глупо...Эх, несмотря на то. что меня тоже пригласили, я боюсь почувствовать себя там лишней...

0

48

- религия...- тихо повторил Эд, он до сих пор не мог привыкнуть к тому, что многие люди в этом мире активно верят в Бога, Дьявола - ему это было просто не понять, ведь в Шамбале христианство исчерпало само себя лет эдак 500 назад, ушло вместе с инквизицией, а остальные религии в его мире пусть и были, но только в некоторых местах - городах и небольших странах...
- А вы верите в Шамбалу? - улыбка - хотя, ладно - неважно...Не обращайте внимания - наверное я просто на солнце перегрелся - мгновение откровенности прошло. - ну да...Я наверное странно выгляжу!
- интересно, а кто она? Хотя какая разница - я все равно не буду спрашивать, так сам тоже вряд ли расскажу о себе! В этом мире некоторые люди похожи на тех, что остались в Шамбале...

0

49

Увы, не верю - покачала головой Сандра. - Я верю лишь в ад и рай
Точнее не верю - с некоторых пор я знаю, что они есть...но это уже не тема для огласки... - мысленно вздохнуа Сандра и снова улыбнулась.
Ну, есть немного, конечно, но мне вы не кажетесь таким уж странным. Приходилось на своем веку и более странных видеть - она чуть усмехнулась.

0

50

- А я не верю в ад и рай... - легкая улыбка - зато верю в Шамбалу! Интересно вышло.
- Да, понимаю...Поверьте мне, я тоже жутко странный - мальчик весело рассмеялся и улыбнулся собеседнице - Правда? Тогда я могу предположить, что ваша жизнь очень интересна... - мальчик пожпл плечами и сделал глоток апельсиного сока.
- приятно с ней общаться, эх, был бы здесь Ал....Надо будет потом отправиться в гостинницу и выспаться, а то деньсегодня сегодня выдался... - лапша была почти доедена, да и салат подходил к концу... - ну вот, скоро придется уходить...Черт, я опять останусь без человека, который знает этот мир!
- Я совсем недавно сюда приехал...Вообще в эту страну - не могли бы вы что-нибудь рассказть?!

0

51

М...увы, про эту страну, да и вообще про сей мир я знаю не многим больше вашего, судя по всему...Зато знаю о другом... Вы сказали, что не верите ни в ад, ни в рай...Увидеть - значит пверить? - чуть склонив голову набок спросила Сандра
Странный человек...но похоже здесь у него проблемы...странно, я почему то овершенно четко знаю, что идти ему некуда...надо будет у Люцифера-сама спросить, почему так...

0

52

- Не знаете...мир? - чуть удивленно переспросил Эд, наверное он так и не успел вырасти до конца - просто 15летний мальчишка - это все, чем он является здесь,  глаза выдавали удивление и то, что он тоже не знает этого мира.
- Да, Я не верю в ни в Бога, ни в Дьявола, ни в ад, ни в рай, скажем так, мне пришлось перестать в это верить...Меня уже много раз пытались заставить в это поверить,но никому до сих пор так и не удалось. 35 литров воды, 25 кг углерода, 5 литров аммиака - начал наизусть перечислять юнный алхимик - 1,5 кг извести, 800 гр фосфора, 250 гр соли, 100 гр селитры, 80 гр серы, 7,5 гр фтора, 5 гр железа,  3 гр кремния и еще немного других элементов - расчет компонентов тела среднего взрослого человека... - улыбка - Но...Да, вы правы, если я когда-нибудь увижу ад или рай, то я поверю!
- Помню, я уже говорил это другим людям. которые пытались заставить меня поверить в Бога,  например Розе...Алхимики - ученые, а алхимия - это наука, которой правит равноценный обмен. В ней нет места религии!

0

53

Сандра на какое-то время замолчала, окончательно расправляясь с едой, а потом протянула Эдварду руку
Тогда, взможно, вы не будете против пойти со мной? - мягко спросила она
Надеюсь Люцифер-сама не станет ругаться на меня...Это было бы очень грустно... - мысленно вздохнула она, чуть склонив голову набок глядя на юношу...

0

54

- В ад? - недоверчиво, с улыбкой спросил Эдвард - Или же в рай? - он протянул девушке правую руку, от которой совсем не чувствовалось тепло - металическая, не живая рука... - Хотя мне все равно... - улыбка стала чуть более ухмыляющейся.
- Если бы я мог, я бы показал тебе Шамбалу и ты бы поверила в нее! - с легкой ноткой грусти подумал он.
- И как мы туда пойдем? - он на секунду разжал пальцы, чтобы одеть плащ, положить книгу в сумку, встать и подойти к девушке. - Быть может, вам даже удасться меня убедить...
- Все равно сейчас делать особо нечего...Почемубы и нет? - подумал парень.

0

55

Сандра тихо рассмеялась
Двери рая для меня закрыты с некоторых пор... - она положила деньги на стол и встала - Очень просто, идемте... - она взяла Элрика за руку и вывела из кафе. Пройдя немного девушка завернула в один из безлюдных переулков и снала что-то черить в воздухе. Наконец перед ней возник портал из голубого сичяния и она посмотрела на Элрика - Точно не боитесь? Я смогу проложить ход лишь в один конец. обратно на землю вас сможет вернуть лишь Люцифер-сама или посланник от ангелов...
Чисто теоритически я могу отправить его обратно...А на практике - не умею...

0

56

- Ничего...Я думаю, мне достаточно будет увидеть и ад... - он тоже рассмеялся и положил деньги.
Элрик послушно шел за девушкой, совершенно спокойно наблюдал за ее действиями и не особо удивился порталу, все-таки в этом мире алхимию тоже можно было принять за некую "магию", хотя это и было наукой в его родной Шамбале.
- Мне нечего терять, за себя я никогда не боялся...Быть может там, в аду я смогу найти Николаса Фламеля и разговорить на тему филосовсокго камню - обращаясь больше к самому себе, чем к Сандре сказал парень. - пошли... - улыбка. - Ты же хотела мне доказать!

0

57

Сандра улыбнулась
Ну тогда идем, Элрик... - Сандра вновь обернулась к порталу, тщательно напитывая его, чтобы обошлось без сюрпризов и минут через пять шагула вместе с Элриком в него...
Нас должно выкинуть в дворцовый сад...надеюсь я ничего не напутала...
>>>дворцовый сад

0

58

- Пошли!- улыбка. - посмотрю, что за место этот ад... - ухмылка на мгновение появилась на лице юноого алхимика, но тот час же исчезла, Эд вновь стал серьезным. Получше накинув  сумку, юноша сжал руку сандры и через секунду тоже итсчез в портале.
- С тех пор, как я в этом мире, постоянно происходитчто-то странное... - он улыбнулся своим мыслям.
>>>дворцовый сад

0