† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

-Эдгар Юджино. - ответил мальчик. Вообще об этом Наставнике по Академии ходило количество слухов, сравнимое с количеством слухом о Ричарде - даром, что Эдгару было уже порядка сорока лет и выпусков он успел сдать достаточно. Но самое славное было то, что дисциплина учеников конкретно Юджино была практически идеальной - никаких огрехов в поведении, возможно лишь небольшие в способностях... но... достигалось это лишь тем, что допустить себе некоторую "погрешность" поведения при этом наставнике означало фактически подписать себе приговор и приговор даже худший, чем в аналогичном случае с Ричардом.

0

22

Ричард присвистнул. Да, наставник не из приятнейших, юноша до сих пор радовался что несколько лет назад попал не к нему...
Ладно, не буду я твоему наставнику доносить-покачал головой Лай-Да и вообще отдельно на твой счет подумаю, даром что курс первый....

0

23

-Аригато! - с благодарностью взглянул на Ричарда этот мальчишка - в больших черных глазенках его переливалось это благодарное выражение, как на гранях обраненного полудрагоценного камешка.
Некоторые из старшекурсников чуть завидующе - но впрочем белой завистью вздохнули - им такого явно не светило. Мало того, что от директора Наставники узнают что конкретно произошло, так и отбывать наказание у Ричарда придется... ничего не скажешь - вроде как и повезло первокурсничку.

0

24

Да не за что-чуть усмехнулся Ричард, поднимаясь на ноги-Все равно ближе к ночи зайдешь ко мне со всеми.
Он с усмешкой поглядел на оставшихся
Надеюсь господа старшекурсники на поблажки не расчитывают, благо вам порядки Академии известны не по наслышке-в иронично-насмешливым тоне сказал он.
И всё-таки с Юджино-сан я бы поговорил на тему того, чем его ученик занимается...-он повернулся к первокурснику
А твой наставник не против того, что ты здесь находишься?

0

25

-Никак нет, старшекурсники не рассчитывают - старшекурсникам известны, старшекурсники понимают... - снова ответствовал еще более нестройный хор голосов - несколько и старшекурсников уже, убирались в состоянии "бледнее мела, сейчас носом в пол торкнутся" - ибо тон у Ричарда был более чем внушающий.
-Да, Эдгар-сама не против... он говорит, что хоть от нас и много шуму, но дело тоже есть.. моему Наставнику очень важна возможность появления средств к наиболее быстрому "поднятию на ноги"... - мягко ответил первокурсник - ну естественно Эдгару это было очень важно... крайне. Ибо с "ног сбивал" он учеников крайне часто.

0

26

Вот и молодцы-усмехнулся Ричард, видимо решивший остаться здесь до окончания уборки.-Тогда шевелимся, шевелимся, а то вы до второго пришевствия не управитесь!-прикрикнул он.
Я ж за вас всерьез возьмусь...а то сейчас шум, создаваемый вами на самой грани окупают результаты ваших работ...
Ну что ж, ясно...Его можно понять, хотя я в этом плане придерживаюсь немного иных взглядов..Старшекурсники уже успели за время учебы доказать, что какое-никакое право распоряжаться своей жизнью самостоятельно они имеют - это доказывает то, что несмотря на все тренировки они ве еще живы, ты же пока лишь на первом курсе и мало что из себя представляешь-хмыкнул он.

0

27

Научники зашевелились быстрее, активнее принимаясь за уборку - коль уже в таком тоне сказано было дальше рисковать из-за своей медлительности не стоит.
В принципе через некоторое время уборка была практически полностью закончена - лишь Мари у дальних столов рассматривал какие вещества придется вылить и забыть о них, как о неудачно загрязненных, а какие вроде не пострадали так уж сильно.
-Хаи, я понимаю... - тихо вздохнул первокурсник, покаянно опуская взгляд.

0

28

Ричард внимательно оглядел почти доведенную до состояния порядка лабораторию и наконец внимательно оглядел присутсвующих
А теперь вопрос...Кто кинул банку с кислотой?-тоном без тени даже дружелюбия спросил он.
Ибо в кого кидали я уже видел...не стоит быть такими языкастыми и вспыльчивыми - можно всех под монастырь подвести..

0

29

Тот самый "разговорчивый" научник спал с лица, побледнел и опустил глаза. Взгляды остальных, работавших в лаборатории, впились в него, так, что даже без устного подтвержденья стало понятно кто тут явился "зачинщиком".
-Я, Ричард-сама... - покаянным, и в тоже время каким-то достаточно спокойным тоном ответил юноша - несмотря ни на что совсем "впечатлительным" он явно не был - по крайней мере при явной зловещности ситуации и сменении её в "минус", видимому даже по тону Наставника, обмороков по крайней мере с этим не предвиделось...
-Джерри попал... - мысленно вздохнул Мари - вообще того, достаточно перспективного и умелого юношу впегда подводила порывистость характера - по типу темперамента он был холериком, а таким личностям в Академии приходилось не слишком "замечательно" - здесь уж лучше выживали флегматики - спокойные и уравновешенные.

0

30

Очень плохо-сухо сказал Ричард, глядя на него.- Ты же, не сомневаюсь, знаешь правила, одно из которых гласит - не причинять никакого вреда Академии. Вашей кампании и так многое прощается.
Но хоть более менее спокойный, и то хорошо..Ненавижу припадочных.-мысленно хмыкнул он.
Ричард повернулся и пошел в сторону двери - к наказанию еще нужно было приготовиться...
-До встречи через пол часа у входа в подвальные помещения-сказал он, берясь за ручку двери. - Опоздавшим и не пришедшим - пинять на себя.-закончил Ричард, выходя и спускаясь к подземельем...

0

31

-Ну чтож, Джерри... можно только констатировать факт, что сегодня явно неудачный день... - вздохнул Мари, покачав головой - как никак скоро всем предстояло расплачиваться, но тут уж ничего не поделаешь. Джерри вздохнул, запуская пальцы в волосы и с рассеянным видом взъерошивая те, словно встряхиваясь от оцепенения.
-Даже не наказание пугает, а то что о моих проделках узнает конкретно мой Наставник... эх... а я честно стараюсь быть достойным того, что именно он меня учит. Да, Марисёшка, сегодня определенно невезуха... - вздохнул юноша с усмешкой, подходя к шкафу и сняв свой лабораторный халат, вешая его там. -Предлагаю и остальным уже переодеваться и топать к подвалам - полчаса отнюдь не большое время. - посоветовал он, подходя к двери лаборатории и, открыв ту, ожидая остальных. Через минут пять-семь группка научников уже сформировалась и организованно-тихо пошла к подвальным помещениям.
>>>>>собственно туда.

0