† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Пещеры в скалах за лесом.


Пещеры в скалах за лесом.

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

-Вот и что ты рыдаешь? - раздался насмешливый голос некоей персоны, ныне сидящей в одном из темных углов пещеры и спокойно взирающей на девушку. По голосу нельзя было определить, какого пола существо заговорило с девушкой, а внешности не показывала тьма, облекающая фигуру... только вот за спиной можно было различить крылья, но не белоснежные и даже не седые, а цвета тьмы, царящей в пещере.

0

82

Алексиель подняла голову
Ну вот...Только захочешь побыть одной...
А что, нельзя?-спокойно спросила она, глядя на собеседника. Глаза её скользнули по крыльям и снова остановились на том месте, где должно было находится лицо

0

83

-Ну не слишком желательно... а то вот приходят тут всякие, рыдать начинают... будто сырости и так мало... - фигура чуть хмыкнула и Алексиель буквально ощутила на себе взгляд глаз этого существа... почему-то сразу стало понятно, хоть и девушка не видела лица этого павшего, что глаза у него совсем холодные и безразличные, даже похлеще чем у Росиеля были...
-А ты как я понимаю бывшая ангел Алексиель, самая усердная ангел, которой даже Он симпатизировал, так?

0

84

Алексиель, помедлив, кивнула
Неуверенна насчёт усердности и симпатии, но да, я Алексиель, ангел, отдавший крылья. А кто ты? - слезы на щеках девугки медленно высыкали. В ней медленно пробуждалась та ж ярость. что и раньше при разговоре с братом

0

85

-Касиниель, ангел изгнанный за слишком большое "сочувствие" к твоему братцу... А насчет симпатии ты бы не сомневалась, мало кому Он, после передачи крыльев, оставляет "исцеляющую" силу в молитвах... - фигура встала, свет озаривший её открыл печального юношу с длинными, такого же черного цвета, как крылья волосами... У него крылья не горели, но выглядели просто гораздо более слабыми, чем белые...

0

86

Касинель...Хорошее имя...-задумчиво кивнула Алексиель.
А молитвы людей, идущие от чистого сердца, обладают той же силой, что и молитвы ангелов.-резонно возразила она, оглядывая юношу.
У него не крылья предателя, а крылья оступившегося....Такие возвращаются...Редко, но всё же...У них остаётся шанс..

0

87

-Не совсем... но ладно, я не собираюсь вступать с тобой в теологический спор, ибо жду тебя здесь по делу. Скажи, Алексиель, ты видишь у этого мира будущее? - Касинель посмотрел на девушку бесконечно печальным взглядом, а затем переведя взгляд на свод пещеры вздохнул... стало понятно, что всё время с изгнания, бывший ангел не оступился еще раз и не стал демоном, а продолжал оставаться на Земле, может иногда ища пути на Небо, но видимо так и не найдя..

0

88

Алексиель довольно долго молчала перед ответом и наконец кивнула
Вижу, но оно...другое, я бы сказала. Не савсем то, которое должно быть...-она тщетно подбирала слава и, так и нейдя. замолчала.
А почему ты спрашиваешь?-помолчав еще немного спросила она

0

89

-Позже... - отмахнулся юноша от вопроса и взглянул на девушку -Так хорошо, а если бы ты могла что-то исправить, ты бы стала это делать? И если "да" то чем бы могла за это пожертвовать? - Касинель вздохнул и немного нервно прикусил губу.
-Ох-ох-ох... если вчерашний знакомый меня тута засечет, то боюсь что с бывшим ангелом Касинелем будет покончено раз и навсегда... так, ладно, нечего бояться, все равно, хоть польза какая-то от тебя будет...

0

90

Я не собираюсь отвечать на этот вопрос, Касиниель. Если и отвечать на подобное, то лишь тем, кому веришь всем сердцем. Ты же просто заговорил в пещере, я вижу тебя в первый раз и ты отказываешься что-либо обьяснять. Почему я должна отвечать тебе?-Алексиель встала и холодно посмотрела на своего собеседника
Доверчивым можно быть лишь рядом с Ним.

0

91

-Да, как ни прискорбно, но ты права...
-А тебя, дурак наивный, пришибут за просто так. Гарантирую.
- ехидно сказал внутренний голос и тут же замолчал.
-Чтож, чудесно... значит по идее кое-какие надежды есть... - юноша улыбнулся, а затем достал блокнот из кармана пиджака и пробежал глазами по записям, туда занесенным.
-Ага... значит только один остался... как плохо... - покачал головой Касинель, убирая блокнот и взглядывая на девушку. -А Вам, госпожа, я думаю будет полезно услышать пояснение к этому разговору. С некоторых пор, я уверен, Вы это знаете, у некоторых ангелов стали появляться мысли о, страшно подумать, восстании или бунте... Так вот, те кто раньше один раз оступились, они многое начинают понимать, уже даже после месяца проживания на Земле... и нас естественно, такие вот настроения "там", не радуют - очень уж плохо всё выходит... поэтому мы пытаемся искать ангелов, которые таким настоениям не поддадутся, и пытаемся удостовериться в этом убеждении... Вы - были одной из таких, но боюсь, что разговорчик не сложился. - юноша поклонился и подошел к выходу из пещеры. -Тогда до встречи, надеюсь скорой, госпожа Алексиель...

0

92

До встречи, Касиниель...- Алексиель вздохнула и посмотрев на уходящего бывшего ангела неожиданно спросила-Кто еще остался?
Бунт...Востание...Всё это похоже на какой то бред...Он не допусти этого...Не может допустить...- мысли путались, стараясь обрести форму. но так и изчезали, не сформировавшись

0

93

-Один из светлейших архангелов - Огненный ангел Михаэль... - юноша обернулся и вздохнув мягко улыбнулся. -И к сожалению, Он не может ничего поделать.. он дает всем идти по их пути, и не собирается вмешиваться... - Касинель печально покачал головой, а затем словно что-то вспомнив, поинтересовался у Алексиель. -Кстати, извините, госпожа Алексиель, Вы не знаете какой характер у Михаэля? Просто не хотелось бы нарваться на нетерпящего чернокрылых, не зная о том, что он их не терпит...

0

94

Ну...-Алексиель нехорошо улыбнулась-Говоря честно: молись чтобы ты вообще выжил, Касиниель
Девушка пожала плечами и опёрлась спиной о стену,немного насмешливо глядя на бывшего ангела. Даже вовремена обладания крыльями такие вот насмешливо-ехидные взгляды были ей не чужды...

0

95

-Ох... боюсь, что не поможет... - Касиниель печально вздохнул и махнув на прощание рукой, с немного рассеянной улыбкой ушел.. В углу, словно отреагировав на это шевельнулась почти неразличимая с фоном тьмы тень... или может это только показалось?

0

96

Алексиель вздохнула.
Эх...Хороший парень, грех такому проподать...-она покачала головой и выбежала из пещеры
Эй, подожди! Я с тобой. Возможно смогу помочь.
Михаэль...Да, встреча с ним может стать роковой...

0

97

-Ох, спасибо, госпожа Алексиель... - Касиниель улыбнулся и снова взглянул в блокнотик. -Вот... через 10 минут Хихаэль-сан должен прийти в церковь... по идее, сможем там его найти.

0

98

Эх...Давай без "госпожи" и на "ты", договорились?- она улыбнулась.
Через 10 минут, говоришь?...Думаю, стоит поспешить, а то еще разменёмся...
Интересно, как он отреагирует на такую встречу?...

0

99

-Договорились. - кивнул Касиниель и вздохнул -Да... определенно стоит...
---------------------------------с Алексиель в церковь

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Пещеры в скалах за лесом.